Измена супруги

Аслан 06.04.2013

Где то около 6 месяцев назад узнал об измене супруги, 10 летней давности. Узнал об этой измене с ее переписки с данным мужчиной. Ладно, что изменила, если бы я не узнал было бы все хорошо, тем более ведь столько лет прошло. Но, после того, как все это всплыло, меня разозлили и огорчили очень многие вопросы, на которые, в глубине души до сих пор не могу найти ответы:

1) Почему она изменила мне, когда нам было всего по 20 лет, по истечению всего 1,5 года после нашей свадьбы? Мне, не было бы так больно (я так полагаю), если бы это произошло в нынешний период, когда уже прошло 11 лет нашей совместной жизни, 3 детей, бытовые проблемы, заботы и т.д. Когда мы немного поднадоели друг другу.

2) Почему, если, как она сейчас говорит любит меня, переписывалась по сей день? Ведь если любит, то должна была поскорее забыть обо всем и сделать так, что бы этого не узнал я.

3) Почему, если любит то в переписках, что бы восхвалять его, унижала мои достоинства? Переписки очень откровенные?!

Мне до сих пор очень больно, мое душевное состояние резко ухудшилось. Депрессия, стресс. Даже, порой ловлю себя на том, сто разговариваю сам с собой, задаю вопросы, ищу на них ответы, задумываюсь, что надо делать.

Люблю ее сильно и имеются трое детей, что не дает мне развестись. Да и не так то просто поставить крест на 11 лет проведенной совместной жизни. Ведь ради семьи, для 30 летнего, я достиг не бывалых высот. Живем, как короли, слава Аллаху.

Но, остаться жить вместе, смериться с этим, тоже очень не легко. Фактический невозможно. Злюсь, вспоминаю, ругаю, отрываюсь, потом успокаиваюсь на некоторое время, а затем снова. И так, уже пол года.

Случай с таким фактом осложняется тем, что мужчина все держит в себе, не может поделиться подобными проблемами близкими людьми, друзьями, как это делают женщины. От чего могло бы стать легче на душе.

Более, того мои проблемы еще больше осложнились. Я начал думать, что данная измена не первая и не последняя (может быть это не так, но теперь закрадываются червячки). Так супруга работала в компании, где непосредственно контактировала с уйму клиентами. Где общалась с очень многими бизнесменами и т.д.

Короче, то, что мне нужна помощь это я знаю и чувствую однозначно.

Ловлю себя на мысли, что хочу простить и могу. Но,для этого хочу твердо знать, что этот случай был единичный и что она больше мне ни с кем не изменяла. Сама на диалог не идет. Видимо ей стыдно и неудобно говорить на эту тему. Клянется, что любит и просит не оставлять ее.

Прошу, Вас подсказать, где в Алматы я могу обратиться к психиатру-гипнологу, что бы под гипнозом узнать о всем, что было с ней? Были ли и другие факты? Она согласно на это.

Прошу Вас, не оставляйте меня без ответа и внимания. Я, уже в таком ужасном, угнетенном состоянии, что не вижу выхода с данной ситуации, нежели как покончить жизнь с самоубийством.

С Уважением

Аслан

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Аслан!

Скажу правду. Сложная история и особенный случай ревности к прошлому. Дело не в вашей жене. Дело в вас. Дело в том, что ревность "придумывает красочные картины измены". Гипнотизировать никого не нужно. Тем более, что от любой информации (тем более - от правды) вы не успокоитесь. Важно работать с вашей ревностью. Она актуализируется и обостряется в моменты, когда ваша психика перегружена и вы устали, когда что-то напоминает вам о прошлом. Будем использовать НЛП и возможно, эриксоновский гипноз. Но главный способ - осознание вами собственных желаний. А они у вас есть... и не самые "правильные".

Приходите.

С уважением, Жанат.