Нервная анорексия

Алия 06.04.2013

Добрый день! Знакомая в катастрофическом состоянии, судя по статье о нервной анорексии у нее 2 стадия. Признавать проблему и вообще обсуждать это она отказывается. Посоветуйте, пожалуйста, как ее убедить в необходимости стационарного лечения или просто хотя бы сходить ко врачу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алия! убедить ей Вы НЕ сможете - она должна САМА увидеть, осознать и взять на себя ответственность за то, что происходит с ней! можете показать ей литературу - медицинскую! а не общую популярную (так как это заболевание нуждается в первую очередь не в помощт психолога в Москве, а в помощи врача-психиатра, и уже потом с работой с психотерапевтом!); можете показать фильм - на эту тему, но то же медицинский! НО - только ей самой решать, когда она решится увидеть проблему и признать её - ведь для этого придется столкнуться с самой собой, своими чувствами, страхами - а это бывает очень сложно!её жизнь - её ответственность! ВЫ ЗАСТАВИТЬ её увидеть себя НЕ сможете!