Что выбрать: семью, или карьеру?

Вероника 06.04.2013

Ситуация такая, мне 23, есть работа, для Москвы зп не большая всего 40 тыс, сфера деятельности мне нравится но сама работа в данной компании нет, задач мало и делать 70 процент времени там нечего, добираться не удобно, по тк не оформлена( попытки сменить работу без успеха пока, хочется выше зп и оформления, так как у меня есть мальчик мы любим друг друга и все хорошо, и я уже подумываю о детях... Но понимаю что декретных у меня не будет а зп мальчика точно такая же как и у меня, растить детей мне кажется на эти деньги не реально, да и с ребенком потом вообще очень сложно устроится потом на работу, да и это через года 2 как минимум. Но меня так раздражает в данный момент моя работа что вставать каждое утро какое то мучение... Но и позволить себе не работать возможности нет( рассчитывать на увеличение зп мальчика в будущем особо нет тк образования у него нет, а работает у знакомых... Что выбрать? Не любимую работу или возможность сидеть дома из за ребенка, но с финансовыми трудностями...потом ведь будет еще хуже. Поговорить с мальчиком об этом не могу, тк все время говорила что не хочу детей, хотя он хочет очень, но возможно не понимает всю ответственность перед ними и что это не котенок и они требуют серьезных денежных вложений. Я пытаюсь найти работу по душе, но никуда не берут видимо опыта маловато, а если и берут то на зп меньше нынешй...

Вероника, добрый вечер!

Ребёнка рожают не для того, чтобы отдохнуть от работы или уйти на время с нелюбимой работы! Ребёнок - это плод любви двух людей!

И Вы и Ваш Мужчина должны быть готовы к рождению ребёнка, как психологически (измениться Ваш привычный образ жизни, появятся дополнительные заботы и т.д.), так и материально (возможность дать ребёнку всё необходимое для нормального развития). Поэтому взвести насколько Вы готовы к появлению ребёнка?

То, что касается работы - определитесь с той сферой, в которой бы Вам хотелось работать? проанализируйте какие умения и навыки там необходимы? В какой степени Вы ими обладаете? Что сможете предложить работодателю?

И не опускайте рук при поиске нового места работы! Верьте в свои силы, а также в способности Вашего Мужчины увеличивать доход!

И это обязательно произойдёт!