Снятся кошмары, что делать?

Анастасия 05.04.2013

Здравствуйте,мне снятся кошмары,сегодня приснилось что то ужасное,от чего я проснулась и кричала,но не звука ни могла выдать,кричала Мама,хотя Мамы уже как 3 года нету,что это такое и почему я начала бояться темноты,боюсь ночью выключить свет,и от боязни бегу скорее в постель под одеяло,боюсь посмотреть в пространство комнаты ночью,и ночью снятся кошмары,боюсь увидеть маму во сне,не так давно снилось два сна в котором я понимала что кто то вселился в меня,я прочитала молитву,начала носить крестик,крестик через день слетел в бане,так как был не на цепочке,а на нитке,два дня я спала хорошо,а сейчас крестик не одет,молитвы не читала,мне опять снятся кошмары...что мне делать подскажите?

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, я как психолог могу вам посоветовать только обращаться к психологам. Потому что молитвы - дело хорошее, но как мне думается, необходимо еще и понимание того, ЧТО с вами происходит. А это можно выяснить только в совместном исследовании вашего внутреннего мира вместе со специалистом.

Хотя, впрочем, начать себя исследовать вы можете и сами. Почитайте вот эту статью.

http://zerkalodushi.ru/fear-darkness

В ней есть ответы на вопросы касательно того, почему человек боится темноты. И попробуйте для себя понять - какая такая внутренняя проблема может скрываться за вашим страхом темноты и кошмарами.