Равнодушие сына

Ирина 05.04.2013

Добрый день. 2.5 года назад сын похоронил жену( они счастливо жили 5 лет. и нам она была доченькой любимой!).После этого горя-стал жить со мной и бывшшим мужем(так вышло-что живем вместе.в одной кв-ре) Муж-алкоголик-со стажем запоев 30 лет. Не пьет(пока)-после похорон невестки нашей(вдруг стал ему-близким другом!). С детства мы с сыном были друзьями..понимали друг друга всегда. Когда он вырос-стал понимать весь ужас нашей жизни с алкашом-отцом(вечно пьяным...в моче и блевотине..)- ушел к 1 женщине(старше себя). С тех пор мои проблемы..ужас и боль..-перестали его трогать...Говорил:"у тебя своя жизнь..у меня-своя".

Потом встретил он свою любовь настоящую...женился..они были счастливы(а я ждала внуков..любила ее-как сына!) Потом -ее смерть....

Я держала его!..боролась за него всё это время..(он не хотел жить!). Мы плакали и страдали-вдвоем!-иначе он бы не выжил...

А теперь-он живет-сам по себе..я ему совсем не нужна..и его раздражает -как он сказал:"моя излишняя активность"..-когда я хочу убрать его комнату...посуду помыть-которая стоит у него в комнате по 2 недели... А когда я болею..-он по 3 дня может не заходить ко мне в комнату..ничего не спросить...Он умный..с хорошей работой..не пьющий парень..Но вот стал таким жестоким..Я не знаю-как жить..быть..дальше..И почему так случилось..!?

Простите за целый Рассказ...-но в 2-х фразах было не объяснить..!

Овсяник Людмила Михайловна

...Говорил:"у тебя своя жизнь..у меня-своя". ..

Ирина, как это не больно, он -прав. У него своя жизнь. Мы не можем за детей проживать их жизни и она не могут за нас проживать наши жизни.

...его раздражает -как он сказал:"моя излишняя активность"...

И здесь он прав. У него своя комната, где он сам хозяин и не стоит туда входить без его разрешения и без стука.

 ...Муж-алкоголик-со стажем запоев 30 лет. ..

И у Вас, Ирина 30 лет стажа со-зависимости. Читайте :

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

Делайте выводы.