Чувствую себя неуверенно

Дмитрий 05.04.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня проблема. Я чувствую себя неуверенно, постоянно прячу руки в карман, мне обязательно нужно что то держать в руке или подергать, не знаю что это. Мне кажется что люди которые меня окружают, хотят меня оскорбить, задеть. Одеваюсь я хорошо, выгляжу тоже, все вечно смотрят на меня или мне это кажеться. Постоянно в маршрутке или в колледже мне не приятно находиться среди людей. Подскажите, что со мной не так?

Здравствуйте,Дмитрий.Есть такая поговорка-На воре шапка горит.То есть,вор украл,и думает,что теперь все смотрят на него и осуждают.То же происходит и с Вами.Так как Вы себя внутри чувствуете плохим.Вы критикуете себя и осуждаете.Вы ходите по улице с постоянным самоупреком.И,пока Вам кажется,что Вы плохой,не полноценный в чем-то,Ваша фантазия будет приниматься за реальность.Вам будет казаться,что все озабочены только Вами и Вас осматривают и осуждают.На самом деле,до Вас никому нет дела.Просто Вам нужно получше полюбить себя.И все пройдет.