Непонятная реакция

Сергей 05.04.2013

27 лет. работаю с компьютерами. Есть такие сигареты Winston в мягкой пачке. Я всегда отрываю 1 уголок и через него вытряхиваю сигарету. Мои друзья беря у меня пачку всегда отрывают ещё 1 уголок. при чём делают это машинально, не специально. Меня это дико бесит, чуть ли не до драки и долгой обиды. Прекрасное настроение может быть испорчено на пол вечера, пока не забуду. И все эти пол вечера я буду бубнеть об этом. Приходится прилогать волевые усилия что-бы переключиться с этого. Сам я очень уравновешенный, спокойный, не педант, не чистюля, дома может быть бардак, но всегда знаю где что лежит. Ни каких-либо проявлений агрессии, обычный человек. Но когда отрывают этот лишний уголок - готов убить. 1 раз человек зная о том что это мне нравится оторвал его специально, нас еле растащили. Я сломал ему нос и челюсть. Зная о том что он сделал это преднамеренно. Помогите понять в чём причина, мне не нравится терять контроль над собой из-за такого пустяка. тем более что это может быть опасно для окружающих.

Здравствуйте, Сергей.

Вероятно,у вас есть действительный источник трудностей, который вы пытаетесь вытеснить и  контролировать. Полагаете, что это вам удается и никто не замечает, какие у вас затруднения. Эпизод о котором вы рассказываете определенно проясняет, что это не так. Помочь  исследовать причины можно вместе с вами.

С уважением.