Как помочь маме?

Асия 05.04.2013

Добрый день!У меня ситуация связянна с моими родными.Родной брат женился, очень долго не решался т.к. он стремился сначала добиться всего (карьера, квартира) потом только женится.Сноха конечно не подарок, но больше всего страдает от этого наша мама.Я как младшая сестренка переживаю за маму, и брата конечно жаль.Так как сноха даже делит посуду каждый моет свою кружку,ставит условия маме,никакого уважения, еще говорит то чего мама ей не говорила.Как так можно??!!Скандалы на этой почве.Брат пытается на нее повлиять, но результата нет.Я не хочу лезть в их отношения считаю раз брат выбрал себе такую жену пусть сам с ней и мучается.Но только за маму обидно, на старость лет она не заслуживает такого(инвалид второй группы). Непонимаю откуда столько зла и грубости у людей берется.Я вполном недоумении,как помочь маме, как ее поддержать.Мама говорит что у нее ком в горле от обиды и от выбора брата.Я сама замужем живем на съемной квартире, забрала бы маму с удовольствием,но она не хочет и говорит что легче ей от этого не будет.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо.

Асия, здравствуйте!

Понимаю Ваши чувства, как дочери.

Практически во всех семьях проблемной зоной являются взаимоотношения снохи (зятя) с родителями супруга (супруги).

Повлиять напрямую Вы не сможете, к сожалению.

Поведение Вашей снохи - это ее ответственность.

То, что Ваша мама знает, что у нее есть тыл в Вашем лице, ей, безусловно, помогает.

Если Ваша мама для себя решит, что лучше ей  уйти от сына к Вам, то это ее право. А пока, как можете, поддерживайте маму, отвлекайте, приглашайте по-чаще в гости.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.