Необходима помощь психолога

Татьяна 24.10.2010

Здравствуйте, Ольга. Мне 25лет и мне не обходима помощь психолога. Ребенком я была общительным, не стеснительным. Жила в городе в хорошо обеспеченной семье. Вскоре по семейным обстоятельствам пришлось переехать в дачный поселок. На новом месте жизнь моя круто изменилась, друзей не было, все время проводила с мамой и маленьким братиком на даче. Из-за ухудшения финансового положения мне престали покупать привычные вещи (игрушки, одежду, сладости и.т.д) Я не сильно переживала такие перемены, но, что-то во мне изменилось. Я стала менее общительной, замкнутой. Позже меня отправили на пятидневку. Ходить в сад я безумно не хотела, ощущала себя там чужой, долгое время не с кем не общалась и не дружила, даже сбегала от туда. Со временем адаптировалась, но такой как раньше я уже не была. Потом, я пошла учиться. И мы снова переехали ближе к школе. Поход в школу был испытанием, опять все новое – место, дети, которые не хотели меня воспринимать. Для них я стала объектом для насмешек и издевательств, к тому моменту я была самой высокой и полной и не красивой в классе. Начались бесконечные комплексы. Все свободное от школы время даже в каникулы я проводила дома, гулять не ходила даже летом. Я понимала, что не такая как все, меня это мучило, я не понимала зачем я живу, приходили мысли о самоубийстве. В подростковом возрасте появились друзья, стала встречаться с мальчиками. Но проблемы в общение, комплексов, фобий и.т.д. меньше не стало. Характер у меня оказался не простой. Я безумно не терпелива, вспыльчива, раздражительна, стеснительна, не переношу критику,не всегда умею слушать и уступать, решать проблемы. Я постоянно переживаю по любому поводу, могу устроить истерику и довести любого «до ручки» из-за пустяка. Частенько проявляю агрессию. В тоже время я очень ранима, меня легко обидеть. И плохое забывать я не умею. Довольно часто нахожусь в депрессии, испытываю страх, тревогу, апатию и.т.д. Несколько лет принимаю антидеприсанты и успокоительные. Но эффект длиться не долго. Стоит случиться какой либо неприятности, неудачи и.т.д. Меня это выбивает из равновесия, для меня это трагедия. И опять деприсивное состояние, успокоительные с недавнего времени вперемешку с алкоголем.

Что самое интересное, я понимаю свои ошибки, неадекватное поведение. Пытаюсь анализировать свои поступки, читаю книги по психологии. Но одной мне тяжело с этим справиться.

В данный момент я замужем, у меня хорошая работа, любимая собака, родители, друзья

И мой мозг с этим «мусором», который не отключается ни на минуту, иногда я просто устаю от себя, меня это сводит с ума.

Ольга, если вы мне сможете хоть как то помочь, прошу Вас ответить, и я с Вами свяжусь для личной встречи. Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

Благодарна, что это письмо, крик души, Вы адресовали именно мне. Письмо наполнено горечью и тяжелым эмоциональным состоянием.

Все проблемы, комплексы с нами из нашего детства, а еще дети не умеют прощать и живут со всем этим грузом всю жизнь, тратя время не на развитие себя, а на разрушение! Однажды, все привычное кардинально меняется и мы прибываем в полной растерянности. Очень тяжело в одиночку с этим справляться маленькой девочке, в тот момент, когда взрослые заняты своими повседневными проблемами. Что касается непростого характера, так это проявление (завуалированное) бессилия, обиды и одиночества. Первый шаг к изменению себя, сделан. Вы знаете себя и признаете те ошибки, которые совершаете. Теперь стоит попробовать перейти на следующий этап развития, а не уничтожения себя!

Уверенна, что наша с Вами совместная работа принесет пользу.

Найти меня в Интернете достаточно просто. Буду ждать письма на электронную почту, либо звонка. С уважением, Ольга Борисовна.