Постоянно ругаемся с мужем, жалко детей

Надежда 04.04.2013

Помогите пожалуйста.Не знаю,что делать.

Мне 31 год,мужу 38.

Мы с мужем живем 10 лет. От брака 2 сыновей. Старшему 6 лет,младшему 10 месяцев.

Мы постоянно ругаемся,орем,материм друг друга. Всё происходит на глазах у детей. Старший сын так и говорит:-"вы постоянно орете,ругаетесь" детей очень жалко,что они всё это слушают. Но сдерживать себя не можем.

Муж меня упрекает,что я ничего не делаю,сижу дома. Ну как же не делаю?! Стираю,убираюсь,варю,глажу,за детьми смотрю. То есть делаю всё,что нужно по дому.А раньше работала и делала по дому всё тоже самое. Он говорил:"у меня работа тяжелее"

Ему кажется,что это всё легко раз два и готово. Но ведь на всё это нужно уйма времени. Он не понимает.

Он работает и этим всё сказано. Только и слышу "я работаю". С работы приходит спит,сидит в интернете,ест. На выходные может уехать на рыбалку. Когда дети болеют,помощи от него не дождешься. С детьми посидеть,для него это каторга. В магазин или в аптеку сходить не допросишься. Короче,никуда не разбежится. Он меня постоянно раздражает. Медлительный,грубый.

Мы развелись,а разойтись совсем,никак не можем. Мне некуда идти с 2 детьми. Он тоже уходить не собирается.

Помогите пожалуйста. Очень прошу. Пропасть какая-та. Больше всего в этой ситуации жалко детей. Боюсь довести себя до какого-нибудь инсульта или инфаркта.

Детям психику ломаем своими скандалами.

Здравствуйте,Надежда.Если муж не уважает-надо вначале вести жесткие переговоры,делать отношения равными,взаимными по заботе и теплоте.Если  не хочет или не может-надо уходить.Если некуда-то в Швеции ,кажется,есть женские дома,где мама может жить с детьми,и дети будут ходить в садик.Там устраивают.Если сделаете решительный шаг-муж может хотя бы чуть-измениться.Не изменится -не возвращайтесь.Или,ищите другого молодого человека.У Вас большого выбора нет.В худшем случае только терпеть,пока дети не вырастут.