Не знаю к чему ведёт моя жизнь, не хочу уже ничего

Ольга 04.04.2013

Мне 20 лет. Учусь в престижной Академии, занятий много...но особого интереса во мне не вызывает та профессия которую я выбрала, более того -я работала год по профессии и всё это время чувствовала себя плохо морально, мне дискомфортно в этой среде, очень скучно..к тому же я, как мне кажется, не подхожу для этой работы, я не столь ответственная и не совсем внимательна. Вся эта работа с бумажками мне кажется пустой тратой времени. я ушла с этой работы и больше в этой сфере (юридическая) работать не собираюсь, но учебу закончить должна, потому что мама платит не маленькие деньги, я обязана закончить институт.

Встречалась с парнем почти полтора года, и почти год эти отношения заканчивались, мучительно и долго, решение о расставании приняла я, так как мы явно не подходили друг другу, хотя чувства были, и сильные. Сейчас их нет, да они и не могли сохраниться.

потом устроилась на другую работу в сфере продаж, познакомилась с парнем, влюбилась почти с первого взгляда, моя душа просто летала, всем про него рассказывала. Но неувязочка есть...он из другого города и всё время в разъездах. за год виделись с ним всего 2 раза.

Сама всегда старалась позитивно смотреть на вещи, не унывать никогда, стремиться к чему-то.

Почти полгода занималась организацией поездки в другую страну...только этим и жила, мечтала, думала об этом всё время, представляла. эти мысли давали мне силы ко всему. Но совсем недавно всё решилось не в мою пользу. Не дали мне визу. сначала я сильно расстроилась, но потом перестала хандрить очень быстро, настроила себя продолжать свой путь, добиваться чего-то нового, ставить новые цели.

Но, видимо, у меня нет сил сейчас для этого. Мне всё время очень плохо....я понимаю что я должна делать это, должна делать то. и никак от этого не отойти. потому что если я хочу чего-то добиться я Должна себя заствалять.

Мне нужна помощь. я не знаю как собрать волю в кулак. Настроение чаще всего аппатичное. Осуждаю себя за то что не могу бросить курить, не могу похудеть. не знаю с чего начать решение всяких мелких проблем. Не знаю кем я хочу быть и кем я буду. Знаю только что очень хочу путешествовать, а чтобы путешествовать нужны деньги, а чтобы были деньги нужно работать, а чтобы работать нужно время, а время ограниченное, так как много учебы. и это замкнутый круг из которого мне не выбраться. только если через несколько лет. но я не представляю как я месяц даже протяну.

Здравствуйте,Ольга.Путешествия не являются работой.Путешествуют в отпусках,или на пенсии.А в молодости работают,чтобы построить себе жилье,удобства,карьеру,семью.А для этого нужно получать диплом и работать.Дело не в бумагах.Они есть на каждой работе.Дело в том,что в молодости,пока Ваши приоритеты не понятны,Вы должны начать работать по специальности.А там Вы посмотрите,Вам подскажут,где с Вашей специальностью работать интереснее.Или,будете работать и учиться на заочном там,где хотите.А сейчас у Вас просто мечты ,оторванные от реальности.Судя по письму,у Вас немало упорства.Но,Вы его как-то распыляете,а нужно сфокусировать на чем-то ценном-профессии,молодом человеке.Вероятно,у Вас трудности в отношениях.Здесь может помочь психология.Обращайтесь,и мы разберем все,что у Вас не получалось,найдем ошибки и исправим их.