Нет доверия и взаимопонимания с мужем

Анастасия 02.04.2013

Добрый день!

Ситуация у меня такая. Мой муж перевез жить меня в Москву, устроив по знакомству на работу. У нас начались отношения. Мы стали жить в его квартире , оплачиваемой в ипотеку.Мне было 25, ему 30. Через полгода он сделал мне предложение, а еще месяц я заребеременела. Начинается кризис с2008 года и муж теряет работу. Я работаю, хотя на работе всех сокращают, но я беременна и меня это защищает, хотя нервотрепка страшная. Приходит машина, купленная до отношений с ним и я ее оформляю на него из за отсутствия прописки в Москве.Все деньги отдаю ему на ипотеку и живем на них. Позже беру у своих родителей денег еще в долг и платим ипотеку ими.

Проходит полгода, муж устраивается на работу, я ухожу в декрет. Еле сводим концы с концами, помогают мои родители и родственники. Занимаем у друзей. потом он опять без работы. Через 4 месяца выходит на другую работу и фин ситуация налаживается, начинаем расплачиваться с долгами.Берем ипотеку на еще одну 1 квартиру,чтобы потом продать. В 2011 году я поднимаю вопрос возврата денег моим родителям, на что муж говорит,что по моим словам это был Подарок на свадьбу. Сумма крупная и такого я сказать не могла,но он настаивает, называет меня вруньей. К тому же начинает требовать отчет по деньгам из моей зп, которые я снимала и отдавала ему на погашение ипотеки. Говорит,что я ворую из семьи и ничего ему не давала, максимум продукты покупала.

Я уже беременная вторым ребенком, он давит,говорит,что не готов жить с таким человеком, изводит меня ночными разговорами, требует подписания брачного контракта, по которому квартиры остаются в его собственности, но мне он даст долю после рождения 2го ребенка. Я ПОДПИСАЛА.Отдаю ребенка в сад, выхожу сама на работу.

Через полгода мы берем ипотеку на 3комн квартиру с намерением продать все остальные 1ки и жить. Все оформлено на него.Я выступаю поручителем. Рожаю 2 ребенка. Он не дает доли, лишь покупает машину на мое имя и ездит на ней.Продолжаются склоки и скандалы,что я врунья и прописывать меня в 3комн квартире он не намерен. Заставляет выписаваться из1ки, говорит,что отнимет детей, т к у меня нет жилья. Получается, я отказалась от своей доли имущества, а он теперь меня шантажирует еще что детей заберет. Скандалы не прекращаются,он начинает толкаться и унижать меня. С двумя детьми на руках я ухожу из дома.Подаю на алименты и расторожение брачного контракта, как кабальной сделки, ставящей меня в неблагоприятное положение. Спустя пол года через суд я добиваюсь,что дети со мной и алименты по закону 33 процент. От этого он не в состоянии платить ипотеку по 4 квартирам и пытается со мной договориться, но не меняя положения. Мы снова живем вместе.Не отдает ничего ни мне не детям, при условии что он меня просто обобрал контрактом.Я готова выкупить ипотеку по 1ке и жить там с детьми,но он не отдает. Предлагает только вложиться в 3ку 50на 50 и платить вместе. Доверия уже нет, ведет себя ужасно(обзывается,угрожает,толкает) теперь еще требует развода официального,чтобы я не была НАСЛЕДНИЦЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Я естесственно боюсь это делать, т к не хочу больше терпеть издевательств, да и денег чтобы платить такую долю ипотеки у меня нет, а на алименты я рассчитывать не могу. Это деньги детей.

Честно, я бы вложилась, но просто не верю ему и боюсь что начнет опять меня унижать, а уйти тогда уже не смогу, ведь все деньги уже будут вложены. Я честно объясняю, что не считаю возможным сейчас так завязываться, можно продать 2 однушки и тогда сможет платить сам 3ку, а мне отдаст 1ку с детьми. Если получится, будем жить, если нет, то не создадим себе лишних проблем.

Он понимает,что я таким образом перестаю зависеть от него и могу в любой момент уйти, он давит на меня, пишет жуткие смс о том ,что я неудачница, винит в развале семьи. как основной мой недостаток ВРАНЬЕ.

Я замечаю,что он врет неперставая, рассказывая о нашем прошлом. говорит,что не делал мне предложения, а кольцо просто так подарил.Что я залетела, т к перестала пить таблетки(мне их пить нельзя и он в курсе),что родители у него денег заняли.

Все вокруг и адвокат твердят мне,что я просто не вижу,что он подлец. Манипулятор. Пишет смс и говорит.что я пустое место,что мне нужны только деньги, что делаю несчастными детей Я.

А всего то надо вложиться в трешку и жить мирно и дружно.

Я в растерянности. Я головой понимаю, что надо уходить, но сердцем и душой еще привязана.Через неделю суд по контакту.Если я проиграю, то не смогу претендовать на недвижимость. Скажите свое мнение..Я боюсь и не верю..

Здравствуйте,Анастасия.К сожалению,Вы у молодого человека в рабстве.У Вас большое чувство вины в характере,поэтому,он делает с Вами все,что хочет.По существу,Вы давно в сговоре с его эгоизмом.И не умеете сказать-НЕТ.Вас в детстве этому не научили.Он это хорошо видит.Его в детстве наградили ненавистью к женщинам,и он через Вас мстит бессознательно матери,которая его не любила.Положение Ваше будет лучше всегда при любой возможности отдалиться от него.На сколько это возможно.Советуйтесь с адвокатом и берите по суду,что только можно взять и заканчивайте с ним,как с ошибкой в своей жизни.Ни в коем случае не соглашайтесь на трехкомнатную и не на какие вложения денег вообще.Можно,но не с ним.ЛЮбовь-это взаимная забота.поддержка,благодарность.У  Вас на этом месте обиды,унижения и его фонтанирующая агрессия.Искореняйте свою вину.Уничтожайте ее и становитесь сильной и продуманной.Не принимайте его словоблудие за слова любви.Создавайте дистанцию,на которую способны.