Проблема с любимой!

Владимир 23.10.2010

Ну вообщем мне 24, а моей девушке 19 и мы провстречались уже почти год! Я её люблю и она меня тоже! Возникла вот такая проблема её мама ей запретила встречаться со мной без всяких причин! А моя любимая очень уж слушает свою маму и хочет растаться со мной, а я этого не хочу и говорю ей что это не выход! Она вообще хочет со мной быть но говорит типо хочу побыть одна и надоело встречаться типо одной так спокойно! Я ей сказал ну хорошо побудь одна но сколько это будет продолжаться я не знаю. Вернётся она ко мне или нет? Что мне делать пожалуйста подскажите! Я очень люблю её и не могу без неё! Не хочу её терять!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Владимир!

Вообще ситуация довольно странная. Она взрослая девушка и это ее личная жизнь. Однако слушается маму. А может быть мама это только предлог к расстованию? Вы так не думали? Может есть смысл с ней поговорить и проявить ситуацию? А с ее мамой поговорить не пробовали? Какие у вас намерения к этой девушке вообще? Также встречатся или более серьезные? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Владимир! Думаю, на вопрос вернется она к Вам или нет, ответит только сама девушка. Попробуйте прямо ее об этом и спросить. Как минимум, Вы будете знать исход ситуации. В любом случае, Вы уже не будете находиться в "подвешенном" состоянии как сейчас.

Я бы порекомендовала Вам узнать причину, по которой ее мама против ваших отношений, так как без причины ничего не бывает. Когда Вы будете знать причину - будете знать и что делать.

Обратите внимание и на противоречивое поведение девушки: с одной стороны, она хочет быть с Вами, с другой стороны - расстается с Вами по "безпричинному" велению мамы и говорит, что одной ей спокойнее. Возможно, она действительно хочет завершить отношения, а может хочет расстаться на время. В таком случае, узнайте, что ее не устраивает (ведь она говорит: "одной спокойно", т.е. что-то в отношениях заставляет ее переживать или испытывать дискомфорт).

Удачи!

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день, Владимир!

Вы спрашиваете, как вам быть! Самое реальное это  до конца прояснять те неясности, относительно которых у вас возникают вопросы.

Проблемы надо решать с теми, кто ее может решить.

Я, как психолог, не смогу ответить вам,  за маму вашей девушки. А вот мама вашей девушки сможет, потому что вопрос к ней.

И если ваша девушка ищет спокойствия, то это про то, что ее что то беспокоит.

 И вопрос уже к вам, а как вы понимаете, что  любите?Как вы это определяете?

С Уважением, Нина Гаврилова

     Здравствуйте, Владимир! Есть такое выражение, что "время все расставляет на свои места".., так и у Вас - со временем все образуется... Что в этом случае может зависеть от вас? Иногда, чтобы лучше разобраться в происходящем и увидеть четко и ясно со стороны - необходимо отдалиться и отпустить ситуацию... Так как сейчас вам действительно не нужно оббивать пороги и добиваться контакта через принуждение... Вашей девушке нужно самой время, чтобы разобраться в себе и своих чувствах к Вам, и то, что ей одной спокойнее, как она Вам сказала - пусть в этом спокойствии и отдохнет! Как только она почувствует, что Вы действительно не собираетесь ее доставать - она начнет скучать по Вас и ей захочется встречаться с Вами, при том условии, если ее чувства любви к Вам существовали в реальности! "Сила действия равна силе противодействия!"     Есть другой вариант разворачивания событий, при котором - вам можно прийти в гости к ним, принести букет цветов (желательно любимых) ее маме (может еще что-нибудь в виде коробки конфет хороших..) и поговорить с мамой открыто, что Вы хорошо относитесь к ее дочери, что у Вас к ней хорошее отношение и в перспективе Вы собираетесь сделать ей предложение!(Что-то в этом роде). Просто есть вероятность, что мама боится за свою дочь, что Вы с ней "поиграетесь" и бросите; может что-то другое.., и это Вы сможете почувствовать только если у Вас появиться возможность с ней по контактировать. Конечно это риск, но с другой стороны и великолепная возможность, так как если мама увидит, что Вы не лукавите и хорошо относитесь к ее дочери, то лучшего союзника Вам и не видать!!! Есть и другие варианты - все в ваших руках. Главное прислушайтесь к себе, будьте честны с собой - прежде всего, а затем и со значимым Вас окружением и пусть фортуна и удача Вам сопутствует! В любом случае, как бы не развернулись события - лучшее - это доверять себе и своей интуиции! И строить отношения через диалог, через разговаривание - по обоюдному согласию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Владимир, здравствуйте!

Давайте начнем с конца Вашего письма: Вы не хотите терять любимую девушку, которая, по Вашему мнению Вас любит, при этом хочет "побыть одна и надоело встречаться типо одной так спокойно".

Предполагаю, что мама тут вовсе не при чем. Возможно, не раскрывая истинной причины, почему вдруг (или не вдруг? как Вы думаете?) испортились отношения, девушка нашла разумное ее точки зрения оправдание. Почти по-детски: "Мне мама не разрешает" Может я и ошибаюсь, но стоит проверить. В любом случае, с мамой стоит поговорить, как и с девушкой. Просто так сидеть и ждать, когда она вернется мне представляется не очень результативным.

Владимир, по поводу "безо всяких причин". Не точнее ли будет сказать, что причины Вам не известны? Если девушка решила с Вам расстаться, либо просто говорит об этом, играя в какие-то игры - выясните, без обид и скандалов: в чем дело? Если причины не называются, как правило, это происходит из-за страха. Чего может бояться мама? Чего может бояться девушка? Обидеть Вас, причинить боль? Возможно и так. Но ждать "у моря погоды" - не самое приятное занятие.

И еще Вова, подумайте над тем, чего именно ожидает от развития Ваших отношений Ваша любимая, ее мама и Вы - может это совсем разные ожидания?

Напоследок хочу обратить Ваше внимание, что выяснять отношения хорошо бы спокойно, взяв под контроль свои эмоции и рассмотрев ситуацию со всех сторон. "Хочу" Вас троих вступили в конфликт. Приведите в порядок эмоции, определитесь с целями и - действуйте.

Всего Вам доброго!