По какой причине я опускаюсь?

Ася 31.03.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет. Учусь на дизайнера. Работаю в ресторане официантом. Но несмотря на мой возраст и интересный род занятий с каждым днём мне становиться всё хуже и хуже. От меня все отворачиваются, я перестала следить за собой, перестала ходить на учёбу. Сейчас у меня жизнь проходит по режиму работа, интернет, сон, работа ну и так по кругу.В личных отношениях с моим молодым человеком у меня тоже всё стало "серо". Кроме него я больше не с кем не общаюсь. Началось это примерно около года назад. Я прекрасно осознаю все свои ошибки, что я не правильно делаю. Для меня сейчас самое не понятное это причина моего поведения и такого ритма жизни. Я не как не могу понять с чего всё началось. Никаких событий которые могли бы поменять мою жизнь в такую не хорошую сторону не произошло. Всё просто поменялось. Но просто так ничего не бывает. Должна быть причина этой серости. Но я даже намёков на эту причину не вижу. Есть ли объяснение такому поведению с точки зрения психологии? Можно ли это предотвратить?

Ест

Ася, я согласна с Вами - "должна быть причина этой серости" и это "можно предотвратить"
Только, действительно, необходимо сначала понять причину. По описанию похоже на депрессивное состояние, которое является следствием, условно говоря, потери энергии. Другими словами, Вы, по каким-то причинам, не восполняете энергию, затрачиваемую в течение жизни. Это может быть:
- слишком напряженный график (и значит, надо даватьс ебе время отдохнуть)
- те действия, которые Вы совершаете (работа, учеба, личные отношения - по одному или в сочетании), не приносят Вам удовлетворения (значит надо думать, что бы Вы ХОТЕЛИ от них получать и что РЕАЛЬНО получаете, можно ли изменить что-то или надо радикально менять - учебу, работу. отношения)
 - Вам чего-то очень не хватает (вспомните, о чем Вы мечтали раньше, возможно какая-то мечта. которую Вы отложили на время, и есть выход из Вашей серости).

Есил Вам мои предложения, идеи для размышления не помогают, то обратитесь на консультацию к психологу - в диалоге специалисту Вам помочь будет проще.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина