Схожу с ума от безисходности

дарина 22.10.2010

Замужем третий год.есть двое детей.живем в отдельной квартире со свекровью.отношения с матерью мужа хорошые.мужу 25 лет,пьет каждый день.когда трезвый(это бывает очень редко)я в нем души не чаю,как выпьет прячьтесь кто куда.в нашей семейной жизни было все,ссоры,разлуки,склоки,однажды даже подрались,но оба потом очень жалели.терпению нет предела,хотя никогда еще меня ни кто так не выводил.маленькие дети,плохой нос домашний быт,все кк у всех,но одно большое но....нет никакой подддержки.все взволила на себя и тяну как бурлак,не на кого опереться,все бытавые вопросы решаю сама(муж за это обижается и пьет ещё с большей силой),муж ни где подолгу не работает,максимум его хватает на месяц,считает какую бы он зарплату не получал мне и его маме всегда мало будет.пропивает примерно половину зп.его мать постоянно работает на 2 и даже на трех ставках.квартира взята в ипотеку,ежемесячный платеж 10 тысяч,ее доход примерно в 2 раза больше плюс ко всему когда были проблемы с выплатами я взяла на себя кредиты на 120 тыс,,таперь помимо ипотеки надо платить 8,5 тысяч в месяц по кредитам.но как и платить когда мать вечно плачется что ей денег не хватает и муж постоянно пьет и зарплаты не хватает даже на один кредит?то что я сижу дома и воспитываю детей в расчет не ставиться,все считается как должное,но и благодарности за то что в доме всегда прибрано,белье выглажено и выстирано кушать приготовлено никакой нет.муж считает что я ничего не делаю,а свекровь говорит что так оно и должно быть.ЭТО КРИК ДУШИ!ПОМОГИТЕ!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!КАК ПОСТУПИТЬ,ВЕДЬ ИЗ-ЗА ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО СТАЛА ЕХАТЬ КРЫША,СТАЛА ОЧЕНЬ ОЗЛОБЛЕННОЙ НА ВЕСЬ МИР,А ВЕДЬ РЯДОМ КРОМЕ ДЕТЕЙ НОКОГО НЕТ,БОЮСЬ ЧТО ВЕСЬ МОЙ ГНЕВ НАПРАВИТСЯ НА НИХ!

      Дарина, а при чем здесь весь мир и тем более ваши детки?!

На кого Вы гневаетесь? Сколько Вам лет, что Вы бездумно с мужем повлезали в кредиты, ипотеки , будучи заняты уходом за детьми? Вы когда это делали, на кого надеялись? На свекровь? Думаю, что она и так тянет финансовой бремя всего семейства, да еще и боль от пьянства сына, и беспокойство за маленьких внучат. Не от  всего ли этого пьет ваш муж? Вы же сами пишите, взавалила как бурлак и тяну.... муж за это обижается. Так не тяните, занимайтесь детьми, уборкой, стиркой и готовкой. Да, наш женский труд - тяжел и незаметен.

Но так уж есть, а у вас дети - что они видят сейчас, ваши малыши? Что впитывают из всей этой ситуации - мамочка вся в беспокойстве, гневе, растерянности. Думаю, идя замуж и рожая детей, вы знали, что это ответственность, определенные ограничения для себя - но ведь это и великая радость материнства - чистые невинные глазки детишек.

Садитесь всей семьей (когда муж протрезвеет) - обозначьте ситуацию, решайте, ищите срочно выход из этого положения, мужу основные задачи ставьте как главе семьи, призовите его к ответственности за своих детей, за жену и мать. Он один мужчина, встряхните его (даже возможно пригрозив разводом), и совместно быстрее выходите из ситуации. Идите работать, а свекровь дома с детьми пусть будет, может быть когда Вы сами будете зарабатывать - научитесь грамотнее распоряжаться финансами семьи.

 Изменитесь лично Вы сами- изменится и ситуация!

Вот  такой строгий ответ Вам получился. Уж не обессудьте.