У меня очень заниженная самооценка

Петр 29.03.2013

Здравствуйте! Вопрос наверное популярный, но все таки хотелось бы услышать конкретное что-нибудь именно под свою ситуацию.. Я заканчиваю 11 класс, и передо мной стоит задача сдать ЕГЭ. Готовлюсь я, как я думаю - хорошо. Но мне постоянно кажется, что мои друзья с которыми я буду поступать, лучше меня во всем, и вместе с этими домыслами, я начинаю накручивать на себя, что ничего я в этой жизни не добьюсь.. То есть не поступлю куда хочу, и буду по-жизни никем.. Причем самая моя главная проблема в том, что всегда, за что бы я не брался, я всегда думаю, что у меня ничего не получится. Всегда не верю ни в успех своего дела, ни даже в себя. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Буду очень рад, если поможете. Спасибо.

Петр, проблема самооценки действительно актуальна для многих, но для каждого эту проблему нужно решать по-своему и причины низкой самооценки у каждого свои. Во время очной встречи с психологом вы сможете выяснить СВОЮ причину и найти СВОЁ решение СВОЕЙ проблемы. Приглашаю вас на консультацию.