Боязнь окружения

Виктория 28.03.2013

В последнее время я начала сама присматриваться к себе же.Я заметила,что когда нахожусь в новом окружении-меня начинает трясти,голос дрожит,мне холодно,руки становятся влажными.Причины понять не могу.Также,когда мне задают вопросы на семинарах,на лекциях,неожиданные вопросы,я за секунду покраснею и всё..стараюсь перебороть-ответить,но..голос дрожит.Что мне делать?Как с этим бороться?Хотя бы маленький совет дайте,пожалуйста.

Здравствуйте, Виктория!

Состояние называется - тревожное расстройство. Если ничего не делать и не устранять причины - есть опасность возникновения панических атак. С данным невротическим расстройством эффективно работает поведенческая и кататимно-имагинативная психотерапия. Так са симптом можно эфффективно снять за пару сессий.

Надумаете - обращайтесь!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!
К сожалению, советы не помогут.

Обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.

С ув. Светлана, психолог (Днепропетровск).