Как избавиться от чувства любви?

Варвара 28.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Варя, учусь в 10 классе.

шестой год я влюблена в одного мальчика, и все это время борюсь со своими чувствами, но без успешно.

все началось в пятом классе. Так получилось что мне пришлось сменить много школ в своей жизни, из-за частых переездов. так вот, я пришла в новую школу, соответственно новые люди, новые знакомства, и там в своем классе я встретила его. он привлек меня не своей красотой, какая там красота: ниже меня, худой, шкодливый мальчик. в нем было что-то другое, он был очень умным, с далекого детства читал интересные книги, очень талантлив, хорошо рисовал, я закончила с ним одну художественную школу, очень активный, участвовал везде, все учителя его любили и ставили его в пример не смотря на плохие оценки. я влюбилась по уши, со мной никогда такого не было, по началу очень стеснялась своего чувства, потом начала себя навязывать (ну 13-14 лет сами понимаете), ходила везде за ним как собачка, потом стала вести себя спокойно, просто не показывала своих чувств. никогда не признавалась ему в своих чувствах, и скорее всего это правильно. годы шли, все вокруг менялось, сейчас мне уже семнадцать, я успела за это время уехать жить в другой город и вернуться обратно, сменила 3 школы, сейчас мы учимся в разных школах, но мысли о нем меня не покидают никогда. это больше похоже на болезнь, а не на любовь. я еще не знаю что такое настоящая любовь, но это точно не то что я чувствую. я думаю о нем каждый день и на душе появляется не выносимая тяжесть, которая мешает мне идти вперед.

наверно, все разумные люди подумали бы, что может быть надо наладить с ним контакт или просто признаться в своих чувствах, но и здесь присутствует накладка.

в прошлом году, в январе, ему исполнилось 16 лет, летом того же года он связался, мягко говоря, с плохой компанией. он стал пить, курить, стал употреблять наркотики (курит травку). прекрасно понимаю, что связываться мне с ним нельзя. это плохо повлияет на меня и вообще, меня отталкивают такие люди, они вызывают у меня глубочайшее отвращение. я прекрасно понимаю что у нас нет будущего, мы слишком разные, у нас разные цели в жизни, вернее сказать у него ее нет. я точно знаю что у него нет таких чувств ко мне, ему нравится совсем другой тип девушек, такие же как он, гулящие и пьющие.

у меня есть цель, я хочу стать врачом. что бы поступить в медицинский университет надо хорошо сдать экзамены. я усердно готовлюсь к ним, не смотря на то что сдавать их мне только на следующий год. но мысли про него мне не дают покоя, меня это очень сильно отвлекает. это как навязчивая идея, я не могу от этого избавиться как бы не хотела. порой мне становится так плохо, что я начинаю замыкаться в себе и не общаться со своими близкими людьми целыми неделями. чаще всего это происходит из-за новостей о нем (новая девушка, заболел, и тд)

последние месяца два мне было намного легче, я почти о нем не думала, совсем уж стала верить что вот вот отпустит, но неделю назад он стал мне сниться. сниться стал почти каждую ночь. во сне происходит всегда все по разному. иногда он меня отвергает, унижает, игнорирует.. в других снах он будто мой молодой человек, или же добивается меня, проявляет симпатии. после таких снов целый день меня не оставляют мысли, и он постоянно крутится в голове, просто так без причины. стала видеть его в лицах прохожих, это уже начинает походить на шизофрению.

подруги многое советуют: признаться в чувствах, отпустить, найти кого нибудь, завести новые отношения..

с последним советом у меня отдельные проблемы... это можно было бы отнести в другой вопрос, но раз уж я начала, то думаю стоит продолжить.

в свои семнадцать лет у меня ни разу не было серьезных отношений, я даже ни разу не целовалась, мне даже немного стыдно перед подругами.. почти у всех моих знакомых моего возраста есть или когда-то был молодой человек. не точтобы я рвусь к отношениям, но как то не по себе что у всех это есть а у меня нет. чем я хуже?! с мозгами все в порядке, не тупая, на лицо вроде не страшная, фигура хорошая, не толстая, все говорят - милая общительная девушка, потихоньку начинают развиваться комплексы. может стоит просто расслабиться и не забивать себе голову этими мыслями? мама говорит - все когда-нибудь придет. но моя дурная голова не дает мне покоя.

подскажите пожалуйста что мне делать с этой ситуацией (и с первой, и со второй)

дайте пожалуйста развернуты ответ, я буду очень благодарна

спасибо большое за ранее

Овсяник Людмила Михайловна

, но мысли о нем меня не покидают никогда.

Варвара, Вы в сетях любовной зависимости. Загляните СЮДА