Подготовка к школе

Татьяна 28.03.2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок в этом году идет в 1 класс. Ходим на подготовительные курсы. Преподаватель говорит, что ребенок не поднимает руку на занятиях. Объясняет это тем, что боится не правильно ответить. Так же боится первым знакомиться с ребятами, боится того, что ему откажут в дружбе. Как нам быть?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Рекомендую вам очную консультацию детского психолога, возможно вашему ребенку нужна поддержка и помощь в этот период, а с помощью психолога в Астане это будет намного эффективнее. Подумайте об этом. Удачи вам!