Я не уверенна в себе

Виктория 27.03.2013

Здравствуйте, у меня есть проблема. Я не уверенна в себе. У меня есть любящий муж и куча друзей, но я постоянно ищу одобрения со стороны.

Я боюсь, что меня бросит муж,люблю его, но мне постоянно кажется, что он успешнее меня, привлекательнее и умнее. Кажется, что я его не достойна,и в любой момент он сможет уйти от меня к другой женщине. Вследствие этого я постоянно меняю в себе что-нибудь (цвет волос, прическу, стиль в одежде и т.д.), чтобы вызвать интерес к своей персоне. Я хочу красиво выглядеть не только изнутри, но и снаружи. В личной жизни у меня всё хорошо. Дело во мне, но как избавиться от этой неуверенности? Даже занимаясь шоппингом я понимаю, что ни одна вещь мне не идет, хотя говорят, что покупки выводят из депрессии. Мне 20. Помогите.

Здравствуйте,Виктория.Вопрос неуверенности в себе-такой же важный психологический вопрос своей личности,как  любой симптом в медицине.Но,к врачу принято бежать,а с симптомом заниженной оценки-терпеть и жить.Сделайте,как надо.Позаботьтесь о себе и запишитесь к психологу.Вопрос самооценки требует не одной встречи.Я также работаю с этим вопросом.Пожалуйста,обращайтесь.