Что если я беременна?

Мария 26.03.2013

Вообщем у нас с моим парнем была близость.. и как все закончилось, он сказал, что "блин, по ходу он порвался.." он имел в виду, что порвался презерватив. сначала я не придала этому значения, а на следующий день у меня просто паника.. я не знаю, что мне делать, что если я и в правду беременна??

мне всего 17 лет! мне как то в гинекологии рассказывали, что есть потрясающая таблетка "Эскапел", вроде выпьешь ее в первые три дня после не защищенного секса и все в порядке.. но я даже не знаю сейчас второй день! а что если поздно?. а что если мой парень просто пошутил надо мной??

я просто в панике и не знаю, что мне делать. помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Мария!

Постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. У вас пока мало поводов для паники.

Во-первых - неизвестно, порвался или нет.

Во-вторых, если и порвался, то возможно, еще есть способы вызвать менструацию (вы пишите о таблетке).

В-третьих, даже если был незащищенный секс - вы можете просто не забеременеть.

В-четвертых, это большая и интересная проверка ваших отношений с парнем: порвался презерватив. Уверены ли вы в своем молодом человеке? Доверяете ли вы ему? Похоже, не очень доверяете, иначе бы мысль о том, что он пошутил, не пришла бы вам в голову.

Итак, успокойтесь.

Если вы считаете, что необходимо выпить таблетку, моя рекомендация такова: обратитесь к гинекологу, лучше в платном центре (тогда вы сможете быстро записаться) и спросите врача, что можно сделать в этой ситуации.

И, поверьте, даже в самом плохом раскладе - ничего не помогло, вы беременны - на самом деле нет ничего страшного. Подумаете, а вдруг вы захотите родить и вся ваша жизнь пойдет по-другому? В материнстве очень много плюсов, поверьте... Много радостей, много смысла.

С уважением, Елена Андреевна