Как прожить, ожидая жену, ушедшую к другому?

Андрей 25.03.2013

Объясните, пожалуйста, как прожить, дожидаясь назад жену, ушедшую к другому после 20-ти лет совместной жизни?

Комарова Вера Леонидовна

Андрей, ВЫ сформулировали свой вопрос "как прожить, дожидаясь назад жену, ушедшую к другому после 20-ти лет совместной жизни"?

Она обещала вернуться (если Вы пишете - "дожидаться")?

Она, наверняка, объяснила, почему она ушла от Вас. Не за минуту она пришла к решению расстаться с Вами. Это был не простой выбор.

Если она (вдруг!) вернется, то Вы с распростертыми объятиями примете её обратно? Нет. Если скажете "да, конечно!" - не поверю! Обиды, ощущения, что она месяцы, годы жила с тем мужчиной,занималась сексом и прочее - не даст Вам мило и по-новому жить с ней.

Но,т.к. жизнь не знает сослагательного наклонения (если бы, да кабы!), то важно Вам пройти личную очную терапию с психологом (или в Skype, например), чтобы поисследовать и принять ситуацию. Сможете взглянуть на это реалистично.

И ... продолжить жить. С учетом сделанных выводов, после проделанной работой над ошибками, с принятием её выбора.

Если понадобится - обращайтесь. По двум строкам письма сложно ответить ...