Как разобраться в себе, или в происходящем?

Екатерина 24.03.2013

Добрый день, я бы хотела попросить помощи потому что сама уже не могу разобраться.Я влюблена в своего соседа уже на протежении 5 лет, мы общаемся и не плохо даже, но у нас разница в возрасте 6 лет почти. Может проблема в том что мне 18, я не знаю. Могу сказать что у нас с ним достаточно интересные отношения но он предпочитает их называть дружбой.Я вижу что ему нравится проводить время со мной но он постоянно уходить так грубо. У меня даже порой возникает вопрос а что если он просто мною пользуется.Но как говориться любовь слепа он приходит и я забываю все обиды.У него девушка была они канечно росзтались но когда еще встречались то он ко мне приходил постоянно говорил что ему не хватает что то, то ли меня то ли еще чего то.Скрывал от меня что у него есть кто тО. А когда я ему говорила что все знаю он злился говорил типа и что мы все ровно не встречаемся и уходил, мог не приходить неделю.Но потом приходил говорил что дурак что соскучился ну и таяла просто. изза него я росзталась с парнем. Не с кем не могу быть. Я так уже больше не могу, говорить с ним без полез он уходить от розговора.Но и без него я тоже уже не могу привыкла. Помогите пожалуста разобраться в себе.

Екатерина!

В отношениях с соседом вы рискуете совсем потерять себя. Ваши отношения далеки от дружбы, потому что вы страдаете вдали от него и рядом с ним. С вашей стороны это похоже на зависимость от соседа.  Он приходит и уходит, когда хочет, и разговаривает с вами только по своему желанию. Вы позволяете ему не только пользоваться вашим вниманием и временем, но и превращаете его в энергетического вампира по отношению к вам - жертве. При этом вы подпитываете его лжемужественность, потому что он вас воспринимает не как индивидуальность и личность, а как очередную партнёршу, повышающую его эго.

Советую вам, Екатерина, раз и навсегда прекратить позволять мужчинам манипулировать вами! Особенно это касается тех, кого вы любите. Настоящая любовь подразумевает, прежде всего, уважение партнёра, принятие его мнения и одновременно собственное развитие и счастье! В ваших отношениях с соседом этого нет.

Работайте над повышением самооценки! Превращайтесь в женщину - богиню, самодостаточную, нежную и любящую, прежде всего, саму себя! И тогда ваш настоящий суженный любимый обязательно вас найдёт!