Презрение к мужу

Ирина 20.10.2010

Здравствуйте! Замужем во втором браке 10 лет,моя 20-ти летняя дочь от первого брака проживает с нами. Мир рухнул, жизнь приобрела черный цвет после признания моего мужа о желании иметь секс с моей дочерью.

Финансовая зависимость (моего заработка недостаточно на свое содержание и содержание дочери) , чужая страна, чужой язык не дают мне свободу оставить этого человека и начать новую жизнь. Сексуальная жизнь превратилась в полный ад, в которой нет никаких ни чувств, ни эмоций с моей стороны. Я знаю,жизнь продолжается,нужно продолжать жить, и как известно безвыходных ситуаций не бывает....но как продолжать жить с мужчиной, к которому осталось только одно презрение, учитывая, что у меня нет свободы в выборе действий? Спасибо, если ответите.

Ирина!

В своё время в мою жизнь пришла фраза "жизнь даёт нам только те испытания, которые мы в состоянии вынести". И почему-то сразу вписалась в моё мировоззрение. Ведь на самом деле, если взглянуть на любую ситуацию шире - прожитые трудности делают людей сильнее. Поэтому и в случающихся с нами сложностях судьбы, есть какой-то смысл. Порой кажущийся безумным, но...в конце концов полезный. Помните, как героиня фильма "Москва слезам не верит" сказала - "если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего у меня не получилось бы..." ?

Как продолжать жить?..Конечно не просто. Но выход обязательно существует.  И если не уходить в долгие слёзы и бездействие он бует найден.

Не совсем поняла такой нюанс - а дочь тоже хочет интима с отчимом?...Если так, то...Дочь ваша - совершеннолетний взрослый человек. 20-летние люди вполне умеют содержать себя и сами. И если это её выбор - стать любовницей отчима - пусть сама заботится о дальнейшем.

Если же всего лишь фантазии мужа, то следует вспомнить, Ирина, что брак, даже в чужой стране, это не рабство. И если за признанием будут предприняты попытки реализации, советую вам проконсультироваться еще и у юриста в стране, в которой проживаете.

И еще. Это только иллюзия, что у нас нет свободы выбора. Находясь в стрессовой ситуации, мы порой видим тупик на месте, где на самом деле развилка дорог. Работа с психологом была вам полезна в плане просмотра возможных вариантов и ресурсов.