Презрение к маме

Дарина 16.05.2013

Говорят что дети отражение своих родителей.Моя мама разведена, работает на заводе, у нее нет знакомых, нет друзей.Все вечера она сидит дома и смотрит телик.У нее комплексы по поводу зарплаты и внешности.Она ненавидит свою жизнь.Ей не хватает драйва и целей.Смотрит *баный дом 2.Это угнетает меня.У всех других подростков целеустремленные, хорошо обеспеченные родители.Я боюсь что буду как она: неуверенной в себе, глупой амебой.И это уже проявляется.В 3 классе у меня начали появлятся прыщи.Обычное явление, тем более их было мало.И она начала вечерами их выдавливать.Она приучила меня их давить и сейчас у меня воспаленное лицо.Я пользуюсь пудрой каждый день.Не могу ходить в бассейн из за этого т. к. пудра смывается и все прыщи видно.Вообще не могу заниматься спортом, а то мое лицо будет просто жесть.Вообщем в 6 классе стала очень комплексовать из за этого.Меньше друзей - больше жратвы и компа.Стала зависливой, унылой, ленивой.Но я не виню маму, т.к. сама виновата.Хотя она могла бы интересоваться моей жизнью, подбадривать, спросить "что весь день дома сидишь?", но вместо этого она твердила мне что я неудачница.

Я становлюсь как она-сижу за компом,смотрю сериалы(только крутые),большую жопу отрастила,стала циничной.Понимаю что мне нужно что-то менять, взять ответственность за мою жизнь.Побороть страх быть отверженной,стать интересной самой себе для начала.Но мама, я не могу смотреть как она становится развалюхой.Как ей помочь если мы даже не разговариваем с ней на такие темы?

Помогите себе.

Вы "вцепились" в маму....

Ваши трудности помогли Вам смотреть на мир без иллюзий. Уберите еще одну - что Вы должны помочь маме.

Спасетесь сама, и вокруг Вас спасутся тысячи.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы