Обман и вранье

Данил 18.03.2013

Здравствуйте!!! Я каждый раз вру и обманываю свою любимую девушку она не терпит обмана и вранья как мне перестать врать и обманывать ? Я хочу быть нормальным парнем? Помоги мне пожалуйста !!!

Здравствуйте, Данил.

Это хорошо,что вас волнует то, что вы врете, значит вы осознаете, что эта проблема у вас есть. А это уже половина успеха по преодолению негативной привычки врать. Сначала вам стоит задуматься о причинах вашего вранья, их может быть несколько, например, вы хотите выглядеть в глазах своей девушки лучше , круче чем вы есть на самом деле или, возможно, вы обещает ей то, что заведомо не можете сделать или вы просто не хотите ее расстраивать,т.к. считаете , что сказав ей правду обидите ее.  Ответив себе на эти  и другие вопросы, которые советую вам задать себе, вы подумайте о том, что ваша девушка все же полюбила вас таким какой вы есть и не надо ничего придумывать и приукрашивать , просто будьте самим собой и будьте честны с ней. Это лучшее что вы можете сделать для сохранения ваших отношений. Если же ваше вранье патологическое , то стоит обратиться к психологу. Желаю удачи.