Как вернуть доверие к мужу?

Марина 18.03.2013

Здравствуйте! Мы с мужем женаты почти 13 лет. Небольшие ссоры, обиды, но все быстро налаживалось. Но недавно я случайно прочитала его любовную переписку в телефоне с коллегой по работе. Он сказал что ничего серьезного, просто мелкий флирт и ничего больше. Пообещал что больше не повторится. И я поверила сразу. Через месяц узнаю что ничего и он не прекращал, а так и общался с ней, да еще и на работе видятся. Ко мне охладел, внимания никакого. Я его со всеми праздниками поздравляю а в ответ одно холодное спасибо. Я реву, у меня часто случаются истерики, я не хочу терять его.У нас с ним большие планы на будущее-общие планы. Сейчас говорит что общение с ней идет только по работе, но я не верю. Проверяю ВСЕ, каждый день вопросы: где был, почему так долго, что делал, кто звонил и тд.. Я медленно схожу с ума. Своими вечными вопросами я его раздражаю, да и мне это надоело-я хочу ДОВЕРЯТЬ ему, и жить как раньше. Проблема еще в том что у меня очень мало друзей, я все время дома с детьми и на работе. Хочу простить и доверять ему. Но как? Помогите разобраться. Спасибо!

Здравствуйте, Марина! В каждой семье существуют кризисы. Во время кризиса партнёры или один, начинают чувствовать неудовлетворённость семейной жизнью, не чувствуют радости, смысла совместной жизни. И для испытания отношений, желая найти новые впечатления - один из супругов изменяет. Скорее всего, супруг не определился, он говорит вам : это не серьезно, но новые отношения помогают ему снять то внутреннее напряжение неудовлетворенности, которое в нём есть. Вам необходимо повышать свою уверенность в себе, будьте сильной. Вы сможете справится и вернуть супруга в семью! Самостоятельно справится очень трудно, обязательно найдите психолога, которому сможете доверять и он поможет Вам начать правильно действовать! И первый шаг к доверию - перестаньте контролировать мужа, постоянный контроль только рушит ваши отношения.  Вместо контроля - найдите себе дело, которое нравится Вам ( треннировка, занятие с детьми, встречи с подругами, хобби, и т. д.), СТАНЬТЬ ИНТЕРЕСНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ! И муж это оценит!  Удачи!