Я схожу с ума от ревности!

Алина 16.03.2013

У меня рвет просто планку. С моим гражданским мужем мы познакомились в 2011 году,встречались и через полгода он предложил жить вместе. За время наших встречаний он упоминал о девушке с которой он жил полгода, какая-нибудь тема и он вспоминает события связанные с ней,я пресекала это. Когда я переехала к нему,раскладывала вещи и наткнулась на фотографии особы, фотки топлесс, потом где они вдвоем и куча ее фотографий,я убрала их подальше и ничего не сказала.Отношения у нас были натянутые с ним,недопонимания, потом он добавляет в соц сетях девушку так похожую на те фотографии и тут любопытство взяло верх.Я открыла его соц сети, увидила переписку его с другом, где он сравнивал меня с его бывшей, что я ее копия и внешне и по-характеру, даже голос не отличить, и события одинаковые,сравнил как старый фильм с новой актрисой.Меня так это затронуло,устроила скандал, он ее удалил с друзей. Спустя время куда бы мы не ходили к друзьям его,они ее вспомнят,родители ее упоминали и мой мужчина нет,нет вспомнит как жил с ней. Последней чашей было,когда была задержка, он предложил аборт если что и тут я вспомнила,все что делал он для того человека, привез ее с украины, предложил женится,снял квартиру, содержал ее,сам быт держал,терпел ее скандалы и кидания с кулаками,а она выбрала своего бывшего ему...Теперь у меня сомнения,мы год уже живем вместе,он не упоминает ее больше,зато у меня в уше сидит ком. Они встречались в 2006 года,на дворе 2013,не ужто он никак ее не забыл и она трогает его сердце,что даже со мной он начал встречаться,потому что я на нее похожа.

Мне 25,ему 31, в 2006 у него была та любовь и потом никаких серьезных отношений. Я уже изничтожила отношения все своей ревностью и обидой,сравнениями...я опустошена и никак не могу забыть ни его сравнения,ни то что он ее помнит столько времени и то что спустя столько лет опять общаться начал.

Как он объяснял он не знает зачем захотел с ней пообщаться,что виделся с ней в 2008 году случайно на отдыхе(она живет в Украине) и испытал отвращение (правда или нет я не смогу сказать)и этот человек в подметки мне не годится,мы живем уже больше года и он дорожит отношениями,но то что он вспоминал ее у меня никак с головы не уходит.Хочется быть в сердце единственной женщиной!!

спасибо..мне сейчас так тяжело душевно

Волошкина Ольга Вячеславовна

Здравствуйте, Алина!

Прочитав Ваше письмо, мне захотелось как-то Вас поддержать и предостеречь. Видно, что Вам очень тяжело из-за  этой ситуации, и Вы не можете справиться со своими чувствами и мыслями, которые не дают Вам покоя. Обычно, когда нас захлестывают эмоции, нам очень сложно  спокойно оценивать ситуацию. Давайте попробуем разобраться. У Вашего гражданского мужа за 5 лет до знакомства с Вами была девушка, которую он видимо любил. Когда он сделал ей предложение, она порвала с ним отношения. Для любого человека это очень болезненный опыт. Ваш молодой человек сильно переживал и долго не мог снова начать с кем-то встречаться. Мужчины, между прочим, переживают не меньше женщин разрыв отношений. Да, он еще раз с ней встретился через два года. Случайная была это встреча или нет, наверное, для него она была важна, может,  чтобы проверить свои чувства и убедиться, что все прошло. Самое главное, что все это БЫЛО до встречи с Вами. Сейчас он  с Вами, и Ваши отношения ему дороги, как вы написали.

Что же тогда происходит с Вами? Вы написали, что у Вас сомнения «теперь у меня сомнения, мы год уже живем вместе, он не упоминает ее больше, зато
у меня в душе сидит ком», «они встречались в 2006 года, на дворе 2013,не уж то, он никак ее не забыл». Кто же на самом деле больше всего думает об
этой девушке «то что он вспоминал ее у меня никак с головы не уходит»? Может Вас, задевает тот момент, что ей он сделал предложение через полгода, а Вам еще нет? Скорее всего, ему, после того отказа, будет сложно еще раз это произнести. И дело здесь ни в ней и ни в Вас. Мужчины очень тяжело переживают отказ, как я уже написала.

Алина, то, что Вы испытываете такие сильные чувства, говорит о том, что, скорее всего, за всем этим, стоит какая то Ваша личная история. История, где были сильные чувства, которые остались не пережитыми.  Если не найти главный источник Вашего страдания, то Вы измучаете себя и своего мужчину. Очень тяжело находиться рядом с человеком, который тебя подозревает. Если Вам дороги отношения, и Вы хотите их сохранить, Вам лучше обратить внимание на свое состояние, и разобраться что же с Вами.

Удачи!