Проблемы на работе у парня, как себя вести?

Тина 14.03.2013

Как быть, если у парня начались проблемы на работе и он замкнулся и не хочет ничего рассказывать? И говорит, что ничего не хочется? На попытки как-то помочь, не особо открывается...Но при этом знаю, что с бывшей общается и рассказывает, и друзьям. Особо не доставала, как может показать на первый взгляд, не знаю почему не рассказывает..И вот думаю, толи не общаться и не донимать? (но не подумает ли он, что мне безразлично на него), толи расспрашивать?

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте, Тина

Вам ведь важно оказать своему парню поддержку.

А это можно сделать и без слов. За руку подержать  человека или  еще каким-то способом, который вы сама лучше найдете.

Если просто внутри себя думать о человеке с любовью и верой в него, это подскажет Вам какие-то верные действия, совершенно спонтанные.

А еще можно поделиться своими чувствами. Сказать, что Вы видите, что он переживает... и осторожно посмотреть, если он будет открываться, то можно спросить, что его беспокоит, может он расскажет.

А если увидите, что он начнет закрываться, тогда можно сказать, что Вы не хотите лезть с расспросами, но всегда рядом и если он поделится будете рады выслушать, и может, чем сумеете помочь, или просто легче ему станет.

Всего доброго,

Елена Васильевна