Навязчивый страх

Светлана 14.03.2013

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Света, мне 26 лет. Временно не работаю.Помогите мне, пожалуйста избавиться от этих мыслей. У меня присутствует страх смерти близкого человека (мамы). Это длится недавно (около 1 года), после того как у нее обнаружили атеросклеротическу бляшку в сонной и позвоноч.артерии(я начиталась что они могут отрываться). Ей 50 лет. И я об этом думала, переживала, что и как будет. Потом приходили др.мысли, а вдруг что другое случится…И однажды я этим страхом поделилась с моим мужем. Рассказала что тревожит, а как я без нее буду и т.п. Он меня успокоил. Но я сама ни рада, что ему это все сказала. Он называет вещи своими именами. И сказал такую фразу: если мама умрет(тьфу тьфу), что такого если с папой будет жить его сестра, готовить, помогать. И у меня это слово: УМРЕТ, теперь не выходит из головы. Я сама это плохое слово не произносила, а говорила: если папа останется один или т.п. Теперь мне боязно,про то, что он может сглазить? Бывает ли такое?..И как мне дальше об этом не думать? Спасибо, Вам, заранее…

Света!!! Вам необходимо обатиться на очную работу со специалистом. Так как просто отписывая советы они будут просто осветы, а Вам нужна реаная помощь в избаждении Вамшх страхов.

Удачи!!!

Светлана,в детстве каждый ребенок проходит этап осознавания смерти,своей и своих близких.Если этот этап нормально не пройден-возникают страхи у взрослого человека.

Психолог тоже называет вещи своими именами.Вам надо обратиться к специалисту и поработать с принятием РЕАЛЬНОСТИ.