Как с собой справиться?

Ксения 13.03.2013

Здравствуйте! мне 26 лет. я замужем, ребенку 6 лет. полное отсутствие взаимопонимание с мужем... все время слезы нервы и т.д. и в то же время страх отпустить его,расстаться с ним(в 17 лет врач поставила страшный диагноз,(постоянный страх, что я никому буду не нужна)Жизнь как будто остановилась, сижу дома с момента рождения сына. Животный страх работать...общения с людьми, да вообще любого начинания....Постоянный прием антидепрессантов. Просто в страшном ступоре..... не знаю что делать, как справиться со всем этим..... При вем при этом,не могу сказать, что у меня низкая самооценка.

Здравствуйте,Ксения.К сожалению,это симптомы низкой самооценки.Возможно,она имеет фокусную направленность,и Вы ее не чувствуете.Диагноз,что Вы никому не нужны-в природе не существует.И  более,его не может ставить врач.Это вопрос психологии,а не врачебный вопрос.А чувство своей ненужности,беспомощности,подавленности,пустоты-может иметь место.Это невротическая проблема.И ее надо решать с психологом.Необходима курсовая работа.Встреч на 12.Тогда Вы поймете,что Вы сильнее,чем Вы думаете.и можете сама за себя отвечать и строить ту жизнь,какую Вы хотите.Без всякого страха,что Вы никому не нужны.Так как у Вас появится убеждение,что Вы не только нужны,но и .что Вы лучшая,интересная и венценосная для самой себя.А,Значит,и для других.Начните себя любить и поднимать планку собственной значимости.И качество жизни улучшится.