Гомосексуальные мысли

Андрей 12.03.2013

Здравствуйте! Мне 23 и с недавних пор меня мучает проблема - меня приследуют гомосексуальные мысли. По факту при мастурбации. Думая о девушках возбуждение как-то не сильно проходит, но как только я представляю себя в гомосексаульной роли, то эрекция становится сильной. Т.е. по сути нормальной, как было раньше с девушками и мыслями о них.

Я осознаю на 100 процент, что я не хочу быть геем и не буду им, но эти мысли при возбуждении меня пугают.

По факту имею большое желание к самореализации, но так же имею много страхов и не всегда решаюсь на что-то новое. Может проблема в этом?

Посоветуйте решение!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Андрей!
Ты очень точно и подробно описал путь человека, который сам построил лабиринт сомнений и потерялся в нем.  Но главное не это, а то, что у нас, в каком бы мы не находились лабиринте, всегда есть в руках нить Ариадны.
     Насколько я понял тебя, поправь если не точно, одним из фактов, заставляющих тебя сомневаться в себе то, что когда ты представляешь себя в гомосексуальной роли и мастурбируешь  тебе  приятно. Твое возбуждение испугало тебя. Факт получения удовольствия ты перенес на содержание фантазий, как если бы ты смотрел фильм, где актеры-мужчины изображали (ты же не веришь всему, что показывают по телевизору) страстное удовольствие от механических манипуляций с половыми органами.
   Мысли могут приходить в нашу голову, но только мы решаем будем ли мы их думать. Наверняка в твоем городе есть хорошие специалисты, позвони на городской телефон доверия, они могут подсказать. Поработай с психологом, это всегда не лишне. Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

я не хочу быть геем и не буду им

К сожалению или счастью этот путь не выбирают. Ориентация возникает из предопределенных генетически и обусловленных биологически факторов. Так что "хочу-не хочу" здесь, увы, ничего не решает.

Другое дело, что вот это "не хочу" чаще возникает по причинам социального давления. Если бы вам с детства не внушали, что быть геем - это плохо, то возможно, вот этих страхов и ужасов вам бы удалось избежать. Подумайте: даже если внутри вы совсем не гей, сможете ли вы всю жизнь отталкиваться только от общественного мнения в своей жизни?

Но на самом деле, все может быть тоньше и даже интереснее, чем просто "гей или не гей". Вообще-то в каждом из нас есть и мужское и женское. И именно наличие в нас женского порой вызывает подобные фантазии. У кого-то проявление женского происходит иначе, и так тоже бывает. Но бисексуальность может проявляться в разные периоды жизни, по-разному, у разных людей все это индивидуально. И ваши фантазии пока можно квалифицировать как частный случай проявления внутренней бисексуальности, и связано это скорее всего с поиском себя (и вы сами пишете, что самореализация - ваша основная задача на данный момент). Так что вряд ли пока есть смысл утверждать, что ваша ориентация нетрадиционна.

Думаю, вам в этой связи стоит задуматься о вот этом женском в вас. Это не обязательно может быть вообще связано с сексом, просто вы ведь не даете этому женскому в вас свободы и дороги, вот оно и ищет наиболее яркие и наглядные пути. Но вообще-то все это может быть связано с недостатком выражения чувств, с какими-то нереализованными творческими импульсами и т.д.

Как конкретно все это связано - читайте вот тут, материал прямо для вас:

http://zerkalodushi.ru/homophobia