Я плохой человек

Юля 12.03.2013

Мне кажется я очень плохой человек. Я сплетничаю, но старательно пытаюсь отучиться. Хотя думаю, что за спиной про меня тоже говорят, правда не знаю о чем конкретно.

Когда мне плохо, то срываюсь на своем муже. Раньше срывалась на сестре, просто старалась обидеть.

Не ценю своего мужа, хотя он настоящий клад и мне все время кажется, что с кем-то другим ему было бы лучше. Не ценю сестру, которая очень добрая и внимательная. Маму, свекровь, близких людей, которые сделали для меня не мало.

Всегда надо кого-то ненавидеть, не могу жить спокойно. Ищу причину для переживаний.

Все люди лучше меня. У каждого есть какие-то хорошие качества, абсолютно у каждого. А у меня их просто нет, во всяком случае я их не нахожу. Вся какая-то лживая, фальшивая...

Сейчас мне только 22, мы с мужем хотим ребенка, но я понимаю, что с таким душевным состоянием, мне противопоказан малыш. Раньше я была нормальным человеком, но примерно в 17 лет что-то во мне сломалось, и этот негатив растет до сих пор.

Всех своих тараканов держу в голове ни кому не рассказываю, хотя на других жалуюсь..это как здрасте...

Как стать нормальным человеком?

Здравствуйте,Юля.Вы сами нашли причину в себе.Вы говорите-Я вся лживая и фальшивая.Это ключевая фраза.начнем с того,что это просто Ваша фантазия.Фантазия пришла из детства.Именно тогда для Вас вероятно,было большим праздником услышать от мамы теплое,дружеское,хвалебное,поощрительное слово.Вас только критиковали и унижали.Поэтому,Вы в детстве решили,что Вы весьма плоха(а что Вам оставалось думать),и с такой установкой Вы вошли во взрослую жизнь.Муж к Вам относится хорошо,как и многие другие родственники.И у Вас возникает чувство вины,что они Вас не за ту принимают.То есть,Вы себя выдаете за хорошую,раз, они Вас принимают за хорошую.Но,Вы-то плохая.И,чтобы истребить чувство вины за фальш,Вы начинаете быть придирчивой,агрессивной,раздражительной,противоречивой.Вы,как актриса,показываете плохие черты,чтобы Вас правдиво оценивали,как плохую.А теперь представьте,что эта оценка-ошибочна.ЕЕ давала Вам мама,чтобы Вас подчинить,а не потому,что Вы родились плохой.И Вы,маленькой девочкой сделали вывод,что Вы-плохая.Но,все дети ошибаются.Вы повесили ярлык,который Вам не соответствует.Вы-классная,интересная,щедрая,славная,чуткая,способная.Просто,мама этого не произносила.Не умела.Примите себя любимой и обожаемой собою.И тогда все встанет на свои места.И Вам не придется играть роль плохой жены и родственницы.Ведь,Вы хорошая,и чувства вины,за то,что Вас считают хорошей,а Вы плохая-теперь нет.Вы хорошая.И сегодня и завтра.В этом суть Ваших перемен.Меняйтесь,и скандалы закончатся в Вашей новейшей истории.Вас любят не по ошибке.Вы всегда были хорошей,но,доверяли только себе.