Депрессия, злость, срывы на детишек

Елена 12.03.2013

Здравствуйте Уважаемая! Ольга Григорьевна! не знаю с чего начать...у меня раньше было депрессия, потом пропала с рождением первого ребенка... терпела... как папа моего ребенка гулял, до родов, думала измениться...в роддоме думала будет приезжать,а ему были интересны друзья,девчонки, постоянно говорил что они прикольныевсе держала в себе,даже когда когда родила, а потом что то бац не понятно... стала вызываться говорить в лицо правду, хотя можно и про молчать и нет желание общаться с его друзьями, они почти похожи на него!!!потом беременность сознательно шла, ждала, хотя мама все твердила зачем тебе это нужно, одного хватит... вроде успокоилась.. но не надолго...дома мама не хочет поддерживать порядок, хотя каждый день палы уборка....говорю матери что бы поняла меня и хотя бы не сорила, ремонта нет уже давно она даже не пытается что то изменить...пытаюсь наладить и с ней отношение не получается у меня есть брат, которому она помогает, я не знаю против или это ревность долго писать... у меня все не так... я думаю что я правду проблемная, ведь все жалеют, папу ребенка, говорят...что я над ним издеваюсь... может я действительно что то делаю не правильно....не знаю столько злости накопилось, что делать... не могу справиться...и как вести себя правильно... извините... что все сумм бурно написано...папа детей говорит что мне в дурку пора... не знаю...я уже боюсь кого то обидеть...порой хочу исчезнуть...что бы про меня забыли... вот опять реву...без успокоительных не могу!!!как быть!как поступить!!!

Здравствуйте, Елена!

Благодарю Вас за вопрос,обращенный ко мне.
Ситуация ваша не новая. В таком положении оказываются многие женщины и мамы по причинам своей влюбленности, чувственности и мечтательности, веры в лучшее, в то, что мужчины сильные и надежные....но сталкиваются с противоположным отношением к себе, а потом и к детям... См.мои статьи на сайте.

  1. Елена, прежде всего,помогите сейчас себе! Пройдите полное обследование у врачей: гинеколог, невролог,терапевт...

Депрессия это многогранная форма болезненности и причины разные. Основная причина это ослабленность нервной системы из-за родов (какие они были?),из-за беременности (какая она была?), из-за того, что вы не высыпаетесь и устаете....обстановка беспокойная в доме и т.д.

2. Просите у мамы помощь и прощайте маму за любое раздражение! Она ваш первый и последний помощник в данной ситуации. Она переживает за вас.
К сожалению многие мамы выражают свое беспокойство негативно: кричат, ругают и т.д.  Учитесь прощать ее и разговаривать с ней. Договоритесь о системной помощи, создайте режим жизни (я делаю это, а ты вот это; в этот день у меня то и это, а у тебя вот это...и т.д.)

3. Муж ваш не созрел нести ответственность за семью. Он желает свободы и независимости.

Родители не сформировали у него чувство отцовства, поддержки жены.....детей. К девушкам и женщине отношение потребительское и поверхностное.... Наверно у него есть хорошие черты характера, возможно,у него доброе сердце, но....
Сколько вы готовы ждать и терпеть такое отношение к себе? Впереди вся жизнь, а  дети растут и их надо воспитывать сейчас,а не потом.  Будьте терпеливой и постарайтесь наслаждаться общением с детьми. Позднее вам вряд ли удастся их обнять или поцеловать. Они вырастут и будут,как вы, по отношению к своей маме. Что делать? Любить, играть с ними, радоваться каждой минуте проведенной с детьми.