Ревность, агрессия, срывы

Наталья 12.03.2013

Здравствуйте.Мне 18 лет.встречаюсь с парнем 1.5года . мы верные друг друга.ни разу поводов для ревности не давал ни он, ни я.я его очень сильно люблю.но я очень ревнивая.я ревную его ко всем.устраиваю скандалы, истерики,вечно его подозреваю.помогите пожалуйста.как бороться с ревностью? я знаю что он любит меня.и не способен на измену,но когда я начинаю его ревновать он грубит мне ,кричит на меня не понимает,говорит что это ему надоело и что мне надо искать другого -по моему мнению если бы я была ему нужна он бы так не говорил а постарался мне помочь в этот период.От этого у меня начали появляться эмоциональные срывы ,после разговора по телефону мне охота разбить телефон ,руки об стену не раз разбивала до вывихов ,появляется истерика реву по часу ,а потом целый день чувствую себя подавленной,не живой не знаю что делать показывать свое безразличие ?или просто расстаться с ним т.к я хочу ему счастья ,а мои скандалы этого ему не дадут!!!!помогите пожалуйста !!!

Здравствуйте, Наталья!

Я замечаю, что у вас много страхов и переживаний: боитесь, что парень может изменить; боитесь, что не нужны ему; возможно что-то еще...

Как будто вы чувствуете себя очень уязвимой, ранимой, что не доверяете ему. О силе ваших эмоций можно судить по описанию: "после разговора по телефону мне охота разбить телефон ,руки об стену не раз разбивала до вывихов ,появляется истерика реву по часу ,а потом целый день чувствую себя подавленной,не живой "...

Мне удивительно, что такие эмоции испытывает молодая, восемнадцатилетняя девушка. В восемнадцать лет вы уже умеете строить долгосрочные отношения с мужчинами. Несмотря на ваши истерики ваш молодой человек продолжает любить вас, он хоть и грубит, но не бросает. Похоже он очень ценит вас. У меня много уважения к вам и удивления: вы как будто видите только плохую сторону (может изменить) и не видите хорошей (терпит истерики, хоть и срывается, любит, ценит)...

Что-то влияет на вас, на ваше поведение, что-то заставляет вас чувствовать себя слабой и бессильной что-либо сделать. Похоже, у вас в жизни был непростой опыт, какая-то ситуация, в которой вас обижали, возможно не ценили...

Чтобы перестать ревновать, чтобы чувствовать себя более уверенной в отношениях, чтобы научиться понимать себя, нужно исследовать свой жизненный опыт, переосмыслить его.

Если мой подход вызывает у вас доверие, если вы чувствуете готовность исследовать свой жизненный опыт, если вы чувствуете желание подружиться с самой собой и понять, что с вами происходит, приглашаю вас на консультацию. Постараюсь быть полезной для вас.

С уважением, Елена Андреевна