Страх смерти, гипертония, тахикардия

Наталия 12.03.2013

Доброй ночи!

Мне 23 года и 6 лет назад я создала себе такую ситуацию жизни,что врагу не пожелаешь!Долгое время я любила одного парня,которого посадили в тюрьму за убийство.Прошёл год его отсидки и мы начали общаться.Через месяц нашего общения он признался мне в любви.Я была на 7 небе от счастья.Эти слова я ждала 3 года.У нас завязались отношения по телефону,письмам...Всё довело до того,что я мотанула за ним на зону и мы там расписались.Я пошла наперекор своим родителям,друзьям.Я считала,что он единственный и только он мне нужен.Но после свадьбы под конвоем,он изменился.Начал давить на жалость,что у него проблемы,его могут убить и ему нужны деньги,орал,унижал,убивал морально.Я знала,что он не прав,но просила у него прощения и звонила ему целыми сутками.Я перестала одеваться нормально и одевалась,как монашка,чтобы он не ругался со мной,перестала общаться со всеми парнями,когда слышала в свою сторону комплименты,мне казалось,что они говорят специально,чтобы я поссорилась с мужем.Он говорил,что я лучшая,потом говорил,что я бревно в постели и он найдёт себе другую.Потом обвинял меня в изменах и говорил,что я в постеле,как проститутка.Я стала закомплексована и боюсь заниматься сексом,потому что уверена,что я бревно!

Я сдала всё,чтобы его вытащить из тюрьмы раньше на три года,потому что забеременела.Я была счастлива,когда узнала,что будет двойня.Он тоже обрадовался и сообщил,что проиграл ворам 120 000 грн.Просил меня занять,заложить квартиру и т.д.(Его мама спихнула на меня всё!!!)Я плакалась и бабуля помогла мне.Она залезла в долги.

РОды прошли ужасно!Я потеряла много крови,детей дали на пятый день(двойня родилась крупная очень и я порвалась).А он начал на меня орать,что я тварь подвела его и теперь должна найти человека,который отправит деньги...Я даже в этой ситуации побоялась его потерять....

Он вышел,мы отдали только половину долга....Начали жить у нас в квартире,потом переехали в дом бабули(она за границей) и там он впервые меня ударил по голове...Из-за того,что я хочу побыть с ним.Потом начались скандалы,что я в доме ничего не делаю.он гуляет,у меня на руках двое пяти месячных мальчиков,я с ними провожу целый день,убираю,готовлю кушать,хожу на рынок,а он придирался к соринкам.

В августе у нас старший из двойни ребёнок попал в реанимацию с гнойным менингитом. В реанимации он пролежал неделю.нам обещали,что он будет растением.Мне было плохо,а мой муж не приезжал,не звонил.Он отсутствовал в тяжёлый для нас момент.Был занят:носил передачки заключённым.У друзей занял 3000 грн. и ни копейки не дал на лечения.В больнице мы пролежали два месяца.А когда вышли,я опять получила стресс.Мой второй сыночек от меня отказался и меня перестал узнавать.Мы стали жить с мамой,пока младший ко мне привыкал.

Я себя очень плохо чувствовала.Вечные головные боли,давление,тошнота,вялость,болезненные кровотечения,а потом я узнала,что беременна опять.Я жить не хотела.Мне ребёнок не нужен был.Мама выгоняет,муж бьёт,пьёт,курит траву...Аборт уже было поздно делать.Было 5 месяцев...

В феврале месяце,он что-то употребил и хотел забрать гулять сыночка.Я испугала за сына и стала его отвоёвывать.Из-за

этого он накинулся на меня,на маму.Нам даже милиция не помогла!Он при участковом обещал меня убить.Перерезать всю мою семью на моих глазах....Я его выгнала.

В марте месяце он поднял на меня ещё раз руку,когда гуляли с детьми.Он не обратил внимание,что у меня 9-ый месяц.

Я родила.И опять всё началось.Он звонил ночами и днями угрожал,что убьёт,чтот детей забирёт и т.д.Всё дошло до того,что с августа месяца у меня давление 170 на 90,сердцебиение 137(очень часто!)Мне страшно жить.Постоянно кажется,что я скоро умру.Я боюсь выходить в город,боюсь,что умру,боюсь оставаться одна.Никогда раньше не болело сердце,а теперь когда волнуюсь не могу жить без валерьянки.Боюсь сказать,что хочу развестись,потому что убьёт.Мне очень страшно жить,а хочу!!!!Бывают мысли о самоубийстве.Я боюсь,что это сделаю или кого-то убью...Срываю на всех свои нервы,постоянно плачу....

Ещё узнала,что он наркоман со стажем....

Как мне его аккуратно послать?И как мне вернуть веру в жизнь?Как мне избавиться от страха смерти???Мне постоянно кажется,что она стоит у меня за спиной!

Спасибо за вниманние!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам и Вашей маме нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

Куда звонить?

386 (бесплатно для абонентов MTC и Киевстар)

0 800 500-33-50 (бесплатно в пределах Украины)

044 205-36-94 (для звонков по Киеву)

044 518-73-72

044 489-44-48

Полезные ссылки

www.kmu.gov.ua/sport/control/uk — Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

www.vsirivni.com.ua — Проект ЕС «Права детей и женщин в Украине».

www.lastrada.org.ua — Международный женский правозащитный центр «Ла Страда — Украина».

www.ostanovimnasilie.org.ua– всеукраинский проект «Остановим насилие»