Жалко расставаться с девушкой

Максим 11.03.2013

Мне 19. Я встречался с девушкой на протяжении года, мы расстались, по моей инициативе, я устал от отношений, я был рад что началась свобода. Месяц я побыл один, гулял с друзьям, но как то вечером познакомился с девушкой, у нас появилась взаимная симпатия, сначала мы просто переписывались и гуляли, затем стали встречаться, по началу все было хорошо, но когда наши отношений перешагнули отметку 4 месяца, мне опять стало тяжело поддерживать отношения, хочется опять отдыха, но девушку бросать жалко, она очень хорошая, уделяет мне большое внимание , и, по-моему любит меня, чего я пока к ней не чувствую. Помогите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.

Максим, добрый день. Возможно, Вы устали от отношений - это случается, если отношения очень насыщенные, в которых есть только "Мы", но не остается места для "Я". И в этом случае партнеры (кто-то раньше, кто-то позже) действительно испытывают усталость, желание завершить отношения, хотя объективных причин (ссор, скандалов, измен) вроде как нет, и не понятно, почему же хочется расстаться. Для этой ситуации можно порекомендовать "разбавлять" отношения - видеться не каждый день, оставлять время для друзей, ей - для подруг, привнести в отношения больше свободы, проводить свободное время не только друг с другом, но и просто заниматься собой, своими делами и интересами. Это более гуманный способ, чем делать перерыв в отношениях - в этом случае риск потерять отношения значительно выше. Однако "вдруг" начать это не получится, нужно поговорить с девушкой, обсудить, что Вы не стали меньше заботиться о ней или интересоваться ею, но прояснить, что Вам необходимо жить не только ею, но и своей жизнью - равно как и ей - тоже. Иначе отношения очень быстро истончаются, партнеры устают, им становится неинтересно друг с другом. И если Ваша девушка это поймет и пойдет Вам навстречу - тогда у этих отношений есть шанс на будущее.

Удачи!