"Война" между мужем и женой

Оксана 11.03.2013

Мне 35 лет, мужу 36, в браке 6 лет, дочери 4,6 года. Я по натуре человек обидчивый, а муж вспыльчив, а также, часто невнимателен и иногда замкнут. В результате, после каждой его вспышки гнева (которая часто сопровождается хамством или грубостью) или отсутствия внимания к моим нуждам или дочери, я обижаюсь и замыкаюсь в себе (начинаю его игнорировать, замолкаю). Он раздражается еще больше, соответственно хамства и грубости еще больше. Я не выдерживаю и начинаю вести себя также. От этого плохо нам всем. Я иду мирится первая, поскольку как только успокаиваюсь, понимаю,что в большинстве случаев я не права. муж же свою вину если и признает, то только по прошествии длительного времени. Описанная ситуация повторяется у нас с завидным постоянством в течение всей совместной жизни. Скажите, можно ли разорвать этот круг и как это можно сделать? Что мне нужно сделать? Как себя вести с мужем и его недостатками? Не могу с ними мириться. Но и в муже, как в человеке потребность сильная. И еще, мне кажется, что его поведение во время ссоры - это проекция его нелегких отношений со своей матерью. Муж говорить, что я напоминаю ему его "мать" своей грубостью по отношению к дочери и своим стремление настоять и сделать по-своему. Но я не пытаюсь его переделать или подмять по себя. Для этого у него сильный характер. С уважанием, жду вашего ответа.

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь парой к семейному психологу. Вам необходимо согласовать между собой потребности каждого в семье.

В помощь ДОГОВОР для молодоженов (см ЗДЕСЬ)

Обсудите и согласуйте с мужем все вопросы этого договора.