Как решиться уйти от мужа?

Анастасия 11.03.2013

Добрый день.Мне 25 лет в отношениях с мужем 3 года,живём 2 года.Я хочу уйти от него,но не могу решиться.Будущего в отношениях с ним я невижу.Моему супругу 31 год,первые 2 месяца мы жили душа в душу,потом у него начались постоянные встречи с лдрузьями,которые могли продлиться двое суток,я конечно же пыталась разговаривать и ругались,но его хоршего поведения хватало на две недели. Затем он устроился на работу,но каждые выходные проводил с друзьями.Со временем,общие темы для разговоров исчезли.Я даже уходила от него,через неделю мы померились с его первого шага,но потом начилось всё хуже.каждый день ссоры на пустом месте,обзавается матерными словами,хотя стораюсь всегда угодить,дамо чисто,приготовлено еда и в постели не жалуется,но всё не что то не так,он спокойно уходит гулять и пропадает,на все мои вопросы один ответ " Я был с друзьями". Всю мою беременность я работала,а он жил в своё удовольствие. Выгоняла не один раз и по хоршему просил его уйти,а он начинает плакать и просить прощения,я прощала.Узнала,что изменял,но и тут умудрился выкрутится.При общих знакомых унижает.У меня достачно широкий круг общения,есть подруги идрузья,постоянноя работа,хобби(занимаюсь декорам одежды,мебели и вещей),за собой ухаживаю.но во время моей беременности он постоянно мне твердил,что я стала толстая и вообще он беременных ненавидит.С рождением дочери я поправилась на 30 кг,но на данный момент возвращаюсь к форме. Сейчас он в командировке уже 2 месяца,общаясь с ним по телефону,может нахомимть,а может быть ласковым. За эти два месяца,пока его нет дома,я себя чувствую комфортно и спокойно,даже лишний раз не хочется брать трубку когда он звонит.Я делала всёё возможное чтобы сохранить семью,ведьу на с ребёнок,но понимаю,что от такой обстановки в семье с возрастом пострадает дачь.

Посоветуйте пожалуйста,как решиться уйти от мужа,так,как сил терпеть больше нет.Зарание спасибо.

Доброе время суток!  Спросите себя чего именно Вы хотите, как хотите жить дальше. Нельзя в один миг обрывать все то, что есть у Вас. Вы должны четко представлять чего хотите и как этого достичь. В таких случаях нельзя действовать на авось. А вот когда Вы будете знать чего хотите и как этого достичь, у Вас появиться и выход из этой ситуации. Ищите ответы внутри себя, не поддавайтесь бурным эмоциям. Подойдите к этому вопросы хладнокровно и рассудительно, помните в ответе не только за себя, но и за дочь. Желаю Вам мудрости. Если потребуется моя помощь, буду рада оказать ее на консультации. Всего Вам доброго!