Очень тянет играть снова

Александр 11.03.2013

Мне 13 лет,раньше я довольно долго играл в Online компьютерные игры(а именно в Gta Online)Мне нравилась эта игра,там нужно было создать виртуального игрока и спустя время игры выбрать для него роль,будто криминал или же законник,родителям не очень это нравилось,и перед новым 2013 годом,они запретили в него играть,думая что я стал зависимым(как наркоман).Я спокойно чувствовал себя без Online,что-бы доказать что без Online я могу спокойно жить.Но прошло 3 месяца,я стал скучать за этим,так как нашел там много друзей,с которыми гулял и в реальной жизни.Меня очень тянет играть снова.Спрашиваю совета у Вас стоит ли играть снова но меньше уделять игре время,я часто говорю что я не зависим как наркоман (к примеру как в передаче Дорогая ми убиваем своих детей),но они говорят что я зависим.Ув.Психологи что делать,теперь ? Или начать играть не мучая себя ? Лично я считаю что не играя в это,вообще будет только хуже.

Любое занятие можеть стать зависимостью в том случае, если ограничивает круг общения или деятельности человека. У вас есть хобби? Посещаете ли вы какие-то спортивные секции или группы по интересам? Есть ли друзья, с которыми вы познакомились НЕ в интернете? Как вы чувствуете себя в школе?
Обычно люди, страдающие зависимостью, чувствуют себя чужими во внешнем мире. Им скучно, нечем заняться, потому что все их увлечения находятся в компьютере. Они могут чувстововать беспокойство, даже страх, находясь среди людей.

Но еще за вашим вопросом я увидела желание получить подтверждение, что у вас нет зависимости ,вопреки словам ваших родителей. А это уже тема отношений с родителями и того, насколько они готовы вас услышать.