Есть ли отношения после секса?

Анастасия 10.03.2013

Здравствуйте. Мне 17 и я переспала с парнем. Я его знаю давно и мы не плохо общаемся,я влюбленна в него. Он меня позвал к себе в гости,я поехала и мы с ним переспали. Он предложил еще раз так сделать. Подскажите пожалуйста что стоит делать в даной ситуации? много читала,что отношения не возможны после секса теряется интерес. Так ли это? Стоит ли продолжать с ним общение? спасибо за ранее!

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, то, что вы читали - это большинство случаев, что не означает, что именно ваш случай попадает в это большинство, хотя вероятность высокая. В каждых отношениях есть свои правила игры, установленные участниками. Поговорите с ним, узнайте, что у вас за отношения, и чего бы он от них хотел. И узнаете все.

Но вообще, если вы влюблены, хотите серьезных отношений, то подобные вопросы лучше прояснять ДО интимной близости, и не потому, что теряется интерес якобы после нее (это правда только в случае спортивного интереса), а потому, что в этом случае люди обсуждают свои намерения. Секс, особенно для девушки, - серьезный шаг, поэтому и девушки заводят сначала отношения, а потом переходят к близости. А у вас звучит как "пообщались, подружили, переспали", и вы в общем-то сами установили именно такие границы.

Общение продолжать стоит, если вам дорог человек, но вот формат этого общения будет зависеть от вашего с ним разговора.