Покупать ли ребенку собаку?

Ольга 10.03.2013

Я не стану притворятся что я родитель, я ребенок мне 11 лет, очень надеюсь на ваш ответ. Как уговорить родителей купить собаку? Пожалуйста дочитайте до конца. Я хочу собаку лет с 7. Но мама "отделывается" другими животными которых я не хочу. Сначала в 7 лет морскими свинками до 9 лет, потом она пообещала собаку если я отдам морских свинок в приют, я отдала но очень плакала. Она не сдержала обещание, но сначала она хотела купить мне собаку, когда у меня появилась надежда что вот вот сбудется моя мечта бабушка сказала "НЕТ"! Я долго плакала, потом в 10 лет весной мне подарили аквариум но других животных мне не разрешали. Потом летом 2012 мне было 10 лет к нам переехал мамин молодой человек. Ну не молодой такого же возраста как мама. Старше на пару месяцев. Теперь он не против собаки но мама говорит нет так как бабушка после операции опять в больнице с осложнениями и маме не до собаки. Чего же я хочу- скажете вы. Не надо мне не чего в роде "я пойму твою мать тебе рано" то есть мне нужен лишь ответ на мой вопрос. ( какие психологические "штучки" есть чтобы мама не отказала точно то есть это могут быть какие то слова, действия чтобы сработало точно) заранее спасибо. Мария.

Не похоже, что Вы ребенок, но это не так важно! Вопрос - покупать или нет? Покупать, но установив правила, за нарушение которых будут наступать определенные санкции. Если Вы все таки ребенок, то сделайте первый шаг, напишите перечень обязанностей, которые Вы готовы взять на себя по уходу за собакой. Взять на себя все из них, Вам не под силу! Кормить ее придется за мамин счет, поэтому маму, действительно, можно понять! Предложите маме, конечно, после того как бабушка поправится, сделать доброе дело и взять собаку из приюта. С мамой придется договариваться, это нужно Вам, поэтому придется подготовиться и обязательно выбрать удобный момент для нового разговора. Спросите, что Вы можете сделать для мамы взамен выполнения Вашей просьбы. Судя по всему ей тяжело сейчас и ей пригодится Ваша помощь по дому  и доброе слово. Удачи Вам и терпения!