Покупать ли совместное жилье?

Елена 03.08.2011

Добрый день!Помогите пжлст советом!

Я встречаюсь с Вовой 3.5 года. Мы хотим приобрести квартиру совместно на двоих 50/50 (и его и мои родители согласны существенно помочь, самостоятельно мы никогда квартиру не купим). Отношения у нас прекрасные.(В начале отношения были проблемными.Мы жили в разных городах, я в Москве в квартире родителей, а он в глухой провинции, в Брянской обл.Я оттуда родом. Прооблемные отношения были из-за того, что я долгое время любила другого человека (изменяла с ним), мой Вова знал это и говорил, что будет ждать и бороться за меня. Он переехал в Москву ради меня, ну и конечно ради себя, ему на тот момент было уже 23 года, а перспектив никаких нет в родном городе,даже работы не было.(Переехать ему помогла моя мама, т.к она хотела чтобы мы были вместе. А тот, кого я любила, маме не нравился. Без моего согласия он переехал в Москву, жил у нас первые 2 месяца)Только спустя 2 года я полностью отдалась нашим отношениям с Вовой, я его полюбила.Он носил меня на руках). НО запоследние 3-4 месяца он изменился в корне, он не советуется со мной,как раньше (раньше он даже одежду без меня купить не мог), говорит "не суй свой нос в мои дела", он постоянно занят, постоянно работает (говорит, что работает ради нащего будущего,),грубит и радражается на меня (т.к. больше в городе у него никого нет кроме меня), он не уделяет мне внимания(говорит, что не собирается сидеть у моей юбки). Он экономит на мне со словами, что сейчас копит на квартиру, и одновременно дарит дорогие подарки своим родственникам. Жутко раздражает, что семья для него святая (Вова работает в москве 2 года, у него ни кола ни двора, а его отец просит подарить ему на др машину за 20тыс., хотя прекрасно знает что мы все будем долгах из-за покупки квартиры), если вообще я соберусь ее покупать.

Я хочу быть с Вовой (мы хотим детей),хочу купить совместное жилье (пока есть такая возможность у родителей), но это такой ответственный шаг, мы потом не сможем друг от друга никуда деться, нам некуда будет уходить(ведь жилье на двоих), боюсь что мы будем жить как в общежитии, он своей жизнью, а я своей. Я боюсь,что он меня использует для достижения цели-для покупки квартиры, без меня он никогда ее не купит. Я боюсь, что его отношение будет теперь всегда таким отвратительным, как сейчас.ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ Я НЕ ВЫТЕРПЛЮ(на протяжении 2 месяцев я прошу его обратить на меня внимание, пригласить куда-нибудь,сделать сюрприз. он ничего не делает. Когда я что-то говорю, он не слушает, демонстративно отварачивается или удит, показывая,что ему не интересно). ЕСТЬ ТОЛЬКО ОН И ЕГО ПРОБЛЕМЫ (хотя я тоже работаю и учусь одновременно). Я чувствую, как он меня подавляет, не хочет слушать. Он дико упертый. Мне 22 года и я не хочу сидеть всю жизнь в ожидании его, в ожидании времени которое он на меня выкроит, в ожидании оттепели его ко мне.

Что делать?Изменить свое поведение??И главнй вопрос:ПОКУПАТЬ ЛИ КВАРТИРУ???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

запоследние 3-4 месяца он изменился в корне, он не советуется со мной,как раньше (раньше он даже одежду без меня купить не мог), говорит "не суй свой нос в мои дела

грубит и радражается на меня

все люди меняются и это естественно - также и отношения трансформируются, так как и сами люди проходят разный период в своей жизни! а Вы НЕ задумывались - почему он отдаляется от Вас??? ведь отношения строят два партнера и оба несут ответственность за них - значит и вклад каждого партнера есть - а видите ли Вы свой? ведь если ОН закрывается - значит и Вы позволяете ему закрываться от Вас - почему? в ответ на что такая реакция? Вы вините только его , НЕ видя себя!

судя по всему он был настолько растворен в отношениях, зависим от Вас в эмоциональном плане, слишком глубоко к себе подпустил - что сейчас пытается собрать свои границы, собрать самого себя! каким образом - только отделившись от человека (от Вас) - он может самостоятельно купить одежду - и это НЕ говорит о том, что Вы ему НЕ нужны - просто он может это сделать сам!!! и больше ни о чем НЕ говорит!!! а как интрепретируете Вы его поступки - это уже другой вопрос!

он не уделяет мне внимания(говорит, что не собирается сидеть у моей юбки).

а внимание для Вас в чем? чтобы он как и раньше крутился вокруг Вас? а что дальше? только в такой обстановке комфортно Вам - так как тогда Вы ответственность перекладываете на него - а сейча он разделяет границы - а вот не комфортно стало Вам!!!

мы потом не сможем друг от друга никуда деться, нам некуда будет уходить(ведь жилье на двоих), боюсь что мы будем жить как в общежитии, он своей жизнью, а я своей.

кто сказал? а зачем сразу так программировать себя - что не куда деваться - постойте!! а что Вы сделали для того, чтобы сохранить отношения? чтобы разобраться с проблемами? Вы сами НЕ можете нести ответственность на себе!!!  Вам самой проще убежать, нежели остаться!

Я боюсь,что он меня использует для достижения цели-для покупки квартиры

а  у негоВы это спросили? Вы настолько сомневаетесь в самой себе! в своих чувствах! что проецируете это все НА него - саму себя убеждая, что это ОН Вас НЕ любит, а НЕ наоборот! что чувствуете Вы???

Я чувствую, как он меня подавляет, не хочет слушать.

И главнй вопрос:ПОКУПАТЬ ЛИ КВАРТИРУ???

а сейчас пишите, что подавляет он - а сами пытаетесь проконтролировать его? Вы вообще с ним говорили о том, что происходит? что чувствуете Вы? что чувствует он? даже вопрос покупки квартиры и ответственность за этот шаг Вы пытаетесь с себя снять - а ведь на это вопрос Вам НЕ ответит никто!!! это Ваш выбор, Ваша ответственность!! и соответственно последствия получать все равно Вам - а вот готовы ли Вы для зрелых шагов?

в целом есть над чем работать!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!