Как помириться с бывшим парнем?

Зарема 15.10.2010

Здравствуйте,полгода назад я встречалась с парнем.мы с ним учимся в одной школе.у нас были только дружеские отношения,серьезного ничего не было.но после 2 месяцев мы с ним расстались,а отношения остались прежними.в то же время моя подруга встречалась с другом моего бывшего,но когда они расстались,точнее моя подруга бросила своего парня,мой бывший был на нее обижен,и по этой причине(я так думаю)он перестал со мной общаться,перестал на меня обращать внимание.некоторое время я была очень зла на него,но спустя месяц мне стало его не хватать и мне захотелось с ним помирится,но я не решалась это сделать первой.но спустя столько времени он мне все еще нравится.

это было в прошлом учебном году,а в этом году,точнее недавно я заметила его странный взгляд на себе.и теперь мне еще больше хочетчя с ним помирится,только я незнаю как это сделать.помогите пожалуйста

Здравствуйте, Зарема!

Наверное, существует много "хитрых" способов сделать шаг к примирению первой, но так, чтобы партнёр этого не заметил. Поскольку я не понимаю, зачем это нужно, то и способов таких не знаю. На мой взгляд, самый лучший способ помириться - это прямо так и предъявиться партнёру: "Ты мне продолжаешь нравиться, и я хотела бы возобновить отношения. Как ты к этому относишься?". На мой взгляд, любое открытое предъявление настоящих чувств не может ничего плохого принести тому, кто предъявляется. Все эти расхожие байки про то, что женщина должна быть загадочной, не делать шагов по выстраиванию отношений первой, делать вид, что она совершенно равнодушна к партнёру, представляются мне глупыми и весьма опасными для настоящих партнёрских отношений играми. Но, тем не менее, в них играются многие. Если Вы сторонник таких игр, то моя рекомендация, конечно, не для Вас, а интересующие Вас способы Вы сможете найти в многочисленных ныне пособиях по взращиванию в себе стервозности и умению манипулировать мужчинами. Как мне кажется, вся эта муть ничего общего с настоящими, искренними отношениями между мужчиной и женщиной не имеет. Но дело в том, что многие предпочитают их и не создавать, их вполне устраивают и "игры в отношения". Так что здесь я полностью выбор оставляю за Вами. Всего наилучшего, Елена.