В компании меня не замечают

София 09.03.2013

Я достаточно взрослый человек, мне 21 год. Заканчиваю вуз, читаю, смотрю фильмы, в общем-то общительная.

Когда я общаюсь с кем-то одним, при появлении другого человека внимание с меня переключается. Так бывает постоянно, с совершенно разными людьми, при разных темах. Я постоянно чувствую что я не удел, люди вокруг меня начинают что-то обсуждать а меня будто не слышат.

Я неплохо излагаю мысль, громко говорю, внятно.

Мне есть что сказать, и я могу, но меня не слышат. А переключаются всегда на кого-то другого.

Так сколько себя помню, приходится занимать роль тихони. Потому что даже если я говорю этого никто не замечает.

Постоянно чувствую себя третий лишний с разными людьми.

А так хочется поговорить хоть иногда.

Наверное я не интересна, но мне не дают шанс.

Будто пустое место.

Я достаточно хорошо выгляжу, пахну, одеваюсь. Во мне нет ничего отталкивающего или подчеркивающего серость, пассивность. Нет.

Меня не слушают, постоянно переключаясь на другого.

Наверное я не интересная. Но я же понимаю что могла бы поддержать тот или иной диалог.

Как стаь еще интереснее людям. Что бы они желали пообщаться.

Здравствуйте,София.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне относятся и другие.Значит,если Вы хотите,чтобы Вы были для кого-то интересны,Вы должны быть интересны для себя.Вот этому феномену и посвящайте время.Оттачивайте безусловное принятие себя любимой и обожаемой,желанной и славной.Тогда Вы для других станете загадочной и одновременно,доступной для общения.А сегодня Вы скованны и,вероятно,еще и чуть чуть высокомерны в общении.Чтобы защититься от поражения.И поэтому,держите дистанцию.И ее же получаете от других.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! зачем Вы загоняете себя в оценочные рамки - к  тому же даже НЕ свои - а ДРУГИХ? разве ВЫ знаете для кого Вы можете быть "ИНТЕРЕСНЕЕ", а для кого нет? разве сможете узнать, что Вам нужно сделать для того, чтобы кого-то заинтересовать? тем самым Вы перестанете быть собой, а будете лишь подстраиваться под окружающих и ТО, исходя ИЗ СВОЕГО восприятия их, подстраивая себя якобы под ИХ оценку, которую Вы придумали САМИ ЗА НИХ! к чему это приведет? к тому, что Вы будет отвергать себя и показывать это окружающим!

позвольте ИМ самим решать - принимать Вас или НЕТ! ЗА ЭТО ВЫ НЕ отвечаете! главное оставайтесь собой! принимайте себя сами! занимайте ту роль, какую хотите - это ВЫ себя видите "тихоней" и ведете себя соответственно, сами исключаете себя из общения, приписывая себе оценку ЗА них!

будте интересны самой себе! и тогда обретете уверенность в себе!