Как справится с компьютерной зависимостью ?

Максим 09.03.2013

Я сильно зависим от компьютера

Максим! Найдите в своей жизни значимое для вас дело (занятие, хобби, общение с человеком и т.д.), котрое страдает от вашей компьютерной зависимости. Чётко осознайте, как быстро, незаметно и бесцельно уходит ваше время за монитором компьютера, ведь его никогда не вернуть! Жизнь уходит!!! Твёрдо решите для себя избавиться от компьютерной зависимости ради претворения в жизнь вашего любимого дела. Живите полной реальной жизнью! Занимайтесь тем делом, которое любили в детстве! Творчески самореализовывайтесь! Помните, что жизнь у вас - одна, и вы - её хозяин!!!

Тренируйте свою силу воли: проводите за компьютером только 1 час в день (по будильнику) и никаких поблажек! Пробудите в себе твёрдое слово мужчины, данное самому себе!

Если будет трудно - обратитесь на очную консультацию к психотерапевту, умеющему работать с зависимостями.

Удачи вам, твёрдости и терпения!