Подскажите, как быть?

Элина 07.03.2013

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я не замужем. Мои подруги уже давно замужем.

Но мне все как-то не везет с серьезными отношениями. В теории конечно я мечтаю о доме, детях, посиделках у камина, а на практике получается все не так. Три года назад я встречалась со своим парнем. Он был моим ровесником. Вот это была сумасшедшая любовь. Поначалу все было хорошо. Чуть позже он начал ревновать меня, тем более необоснованно. К тому же потом я узнала, что он был закодирован. И когда мы встречались пиво он выпивал ежедневно, наверное из-за этого и были его приступы агрессии и ревности, которые опустошали меня. В результате мы расстались. С тех пор я начала думать что не стоит гнаться за чувствами, а стоит найти себе обеспеченного мужчину за которым будешь как за стеной. Вроде так и получилось, но позже я поняла что этому мужчине от меня кроме секса ничего не нужно было, и за эти полгода он остался для меня чужим человеком. Все последующие романы были не долгими, хотя и запоминающимися. Сейчас пытаюсь познакомится по интернету. Пишут мне много, но в основном мальчики которым по 20-22 года предлагают встретится. Моя мама говорит что это не серьезно, мол они еще молодые могут еще сто раз кого-нибудь найти. А мне нравится один. Все равно думаю если симпатия обоюдна то может и получится длительные отношения. Подскажите стоит ли мне вообще встречаться с молодыми парнями или лучше не терять время и найти по старше?

Здравствуйте, Элина

Для начала вам важно разобраться в себе, в том, почему не складываются отношения с мужчинами, почему любовь для вас может быть либо сумасшедшей, либо отношения строятся только на сексе без чувст, в которых вы нуждаетесь.

Поэтому возраст не имеет большого значения, значение имеет то, как вы воспринимаете тех мужчин, которые вокруг вас.

Начните с себя. Удачи вам!

Такое впечатление, что у Вас "сдулся" один идеал (любовь), но появился другой - надежность и обеспеченность.

Вы хотите - готового.

А семья (да и жизнь) - это когда строишь - вместе.

И получаешь - вместе.

Поэтому и построенное и полученное - дорого.

И терять его просто так - тяжело.

Идеалы - это в сказках.

Конечно, пробуйте....:).

Но можно и "подучиться" и "подлечиться" - прежде с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.