Не уверенна в своих чувствах

настя 07.03.2013

Здравствуйте,мне 20 лет.учусь и работаю параллельно.

мы вместе уже 3 года.Он сейчас в армии(уже 8 месяцев).

Я постоянно в состоянии стресса,не доверяю ему не верю.Был случай когда он попросил прервать отношения и закрутил роман с другой девушкой,аргументировав это тем что не был уверен в своих чувствах.

Он всегда очень хорошо ко мне относится,пылинки сдувает,нежный и заботливый,но иногда совершает может неуважительно поступать по отношению ко мне,плохо отзываться обо мне своим друзьям.Не понимаю почему он так делает,раз так сильно любит!

Когда он рядом,никуда не ходит не общается с девушками,я спокойна и у нас все хорошо,но как только ему стоит отойти на шаг,сразу же я начинаю ревновать,злиться,жуткие приступы агрессии!!!

Я его очень люблю и скучаю.

хотя иногда мне кажется что нет,что просто привыкла и не могу отказаться.я не понимаю нужно ли мне это!

при это очень боюсь что он уйдет от меня!

все время кажется что он не любит меня.

помогите понять себя!любит ли он меня или я его!

Настя, здравствуйте!

По вашему сообщению я поняла, что у вас внутри смешалось много разных чувств, наверное, поэтому очень тяжело принять решение. Я представляю, как вам сейчас нелегко, постоянные переживания.
Важно помнить, что у организма и психики тоже есть свои границы, если постоянно находиться в стрессе, однажды можно сорваться.

Предлагаю вам сделать небольшое упражнение. Прислушайтесь к себе, что вы сейчас чувствуете? Что вы на самом деле хотите?

Это очень важные вопросы, на которые ответить можете только вы сами. Порой мы боимся признаться себе в том, что отношения уже не те, что были раньше.

Вы пишите, что ревнуете, не до конца уверены в нем. А как вы относитесь к себе? Уверенны ли вы в себе? Очень часто ревность связана именно с неуверенностью в своей привлекальности.
Самое главное, о чем я хочу вас попросить - позаботьтесь о себе! Прислушивайтесь к тому, что происходит у вас внутри, чтобы найти ответ. Если нужна будет моя профессиональная помощь, обращайтесь.

С уважением, Евгения