Стоит ли вести себя так, как он этого хочет?

Надежда 07.03.2013

Мы встречаемся с моим молодым человеком уже больше года. мне нравиться его компания друзей, кроме одной девушки (мне кажется, что она меня не уважает, так как я немного старше нее, учусь и НЕ РАБОТАЮ, а она младше меня, учится и работает, фотографирует. Я учусь на экономиста, я отличница, у меня просто бы не хватило времени еще и работать. А она редко ходит на пары, и как следствие, учится плохо, но работает). Как-то бы были в кругу друзей моего парня, и там была она. она, увидим мой фотоаппарат, посмеялась и сказала, что у меня "мыльница". При том, что у нее цифровой фотоаппарат. При первой встрече со мной, она всем своим видом дала понять мне, что я бездарность, так как не работаю, а она такой талант (уже в свои годы журналистом работает, и даже брала интервью у некоторых известных людей)... У меня есть татуировка. Когда ее увидел парень этой девушки сказал, что у меня "партак" набит и посмеялся (( при всем этом, мой парень даже ничего им не сказал, не заступился за меня. Мне так было не ловко в кругу его друзей-журналистов, чувствовала себя как, не в своей тарелке (Я их младше на несколько лет, учусь в институте на 4-ом курсе на экономиста, не вникаю в тонкости журналистской работы). Еще я заметила, когда мы с моим парнем идем по улице, и случайно встречаем его друзей, он меня никогда не представляет своим друзьям...как-будто я и не с ним...а вдруг он меня стесняется?! в последнее время у меня еще и ухудшилось здоровье. Мне кажется, что мой парень хочет меня бросить, но пока не может решиться, так как он у меня первый парень...ему просто меня жалко...В последнее время, я ловлю себя на мысли, что я хочу, чтобы он уже решился...так-как он отдаляется от меня, и кажется, сожалеет, что вообще со мной стал общаться...а мы уже так далеко зашли, даже познакомились с родителями друг друга

Здравствуйте, Надежда!

Как много тревог у вас. Боюсь, что ваш парень даже не подозревает о ваших страхах (что вы боитесь, что он вас бросит). Возможно, он очень удивился бы, если бы узнал о них. Возможно, он очень удивился бы, узнав, что вы чувствуете себя неловко в кругу его друзей-журналистов. Возможно, он даже не подозревает, что вас надо защищать.

Видно ли по вам, когда вы злитесь, обижаетесь, смущаетесь, грустите? Ведь если вы скромны, сдержанны и не показываете своих эмоций - как могут окружающие люди догадаться о том, как с вами можно себя вести, а как нельзя? Когда вас нужно утешать, когда - защищать, когда - порадоваться вместе с вами?

И тогда, действительно, вы не получаете необходимой заботы от своего молодого человека, чувствуете себя чужой в кругу его друзей, а люди просто не чувствуют, что вас обижает, а что нет...

Начните больше проявлять эмоции, говорить о своих чувствах и тревогах с молодым человеком. Вы увидите, что окружающие иначе будут на вас реагировать.

С уважением, Елена Андреевна

Здравтсвуте, Надежда.

Я не поняла  - зачем Вы писали? Вопроса, например для меня как для специалиста, в принципе и нет.

Предполагаю, что Вы хотели просто поделиться своими переживаниями с "кем-то" важным, пожаловаться. Вот только "адресность" перепутали. Может Вам все, что Вы написали нужно сказать Вашему партнеру?

 Делится своими переживаниями с партнером хорошее дело, на "прямую" быстрее можно прояснить свои недопонимания и сомнения, да и проще, чем через "третье лицо". Да и пожаловаться можно. Вот только есть ли у Вас такая "внутреняя" возможность?