Не могу разобраться в себе, и справиться с разрывом

Виктория 06.03.2013

Доброго времени суток. Мне 22 года. Я нахожусь в сложной для себя ситуации. Я не могу пережить разрыв с молодым человеком. Наши отношения давно были на исходе, мы часто прекращали общение и возвращались вновь. Мы уже часто разговаривали о прекращение наших отношений, но решение всегда оставалось за мной. Какие-то проблемы, обсуждаемые нами, почему-то так и не решались. Я по-сути, не много просила. Однако даже минимум мне не давали в этих отношениях. Я чувствовала себя ненужной. Мы виделись раз в неделю, иногда раз в две недели, хотя по загруженности я бы не сказала, что он был очень уж занят, более того мы живем в 15 минутах на маршрутке друг от друга. Но он не находил времени, и чаще, скорее, желания. Но продолжал говорить.что любит. Ссоры учащались. И началась ложь. Мы не видимся по 2 недели, а он предпочитает моему общению других людей и врет, что б я не обиделась, что уходит по делам. Нашим отношениям 3,5 года, вместе мы не жили, потому как он считал,что не готов. Я в состояние это принять и не заводила больше таких тем. Даже в те моменты, когда мы были вместе, он не обнимал меня, часто даже не советовался со мной о планах на наше время. Мог не обращать на меня внимания и играть в игру на компьютере. Вообщем, я делала много всего,чтобы вернуть былые отношения, мне хотелось расти и развиваться вместе, я готова была его поддерживать и делать многое. Но дело в том, что даже все друзья заметили, что эти отношения не дают мне ничего, а только я за них борюсь... может и изначально человек был таким, но я не замечала, а он притворялся...хотя были признаки, он не знакомил меня со своими друзьями 2 года, они не знали даже о моем существовании. Вообщем, последней каплей было то, что он назвал меня другим именем,но я и это простила, однако началась очередная ложь за ложью. Были уже между нами расставания, я находила даже другого человека, общалась с ним, но когда он узнал об этом, вернул меня, и был очень настойчив. Вообщем, я знаю,что эти отношения мне ничего не принесут, прекрасно знаю. Но я тоскую по нему, постоянно. Звоню сама. Это продолжается уже более полу года. А наши такие нестабильные отношения более 1,5 лет. Я не могу нормально общаться с людьми, прибываю в депрессии, что сказывается на моем организме, моих близких, учебе и работе. Я не могу выйти из этого состояния, хотя очень много раз пыталась. Когда вспоминаю, что он делал и как относился -вроде отпускает, но потом снова тоже самое. никуда не хожу, ничего не хочу делать. более того, связываюсь не с теми людьми, зная, заранее, что все закончиться плохо - иду на это, думая, что все таки хоть что-то может меня вывести из этого состояния.

Здравствуйте, Виктория!

Из вашего письма видно на сколько сложна для вас жизненная ситуация,в которой вы находитесь. Вы испытываете много непонимания, тоски, обиды. Вы пишите: "эти отношения мне ничего не принесут". То есть Вы умом понимаете, что отношения с этим человеком не нужны вам. Но при этом сердцем вы чувствуете привязанность к этому человеку. У вас возникает притиворечие,которое приводит к вашему нынешнему психолгическому состоянию. Что бы преодолеть Вшу ситуацию необходимо выйти из этого замнкнутого круга потиворечия: Мне Это Не Нужно - Но Мне Хотелось бы. Вам необходимо разобраться в себе и принять какую-либо сторону: "не нужно" или "хочу". Такую работу обычно трудно провест в одиночку поэтому советую обратиться к опытному психолгу на очную консультацию...

Кроме того, что бы восстановить силы и ресурсы больше всего помогает общение о своих проблемах со старшими (с родителями, например. Если нет, то психлог), а так же простая женская компания в епринуждённой обстановке..

Желаю Вам удачи справиться с вашей ситуацией!